Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]


10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Eik Avery

- Мирное?.. - Эйвери выглядел так, будто его может стошнить только от звучания этого слова.
Слизеринец задумался кажется на минуту, припоминая хоть немного безобидные заклинания.
- Ладно, попробую, - это задание казалось ему более сложным, чем предыдущие хотя бы потому, что он достаточно давно не делал ничего мирного.
Сосредоточившись и подобрав в голове заклинание, он быстренько восстановил прежнее состояние легкости и направил палочку в сторону девушки.
- Tergeo - тихо проговорил он, вкладывая в заклинание силы примерно столько же, сколько использовал для двух предыдущих заклинаний вместе.
Эффект был достаточно логичным: все лужи впитались в его палочку, а так же высохла и одежда его и Фриды. Вот только.. Забини сидела около дерева, которое тоже было "высушино" как снаружи, так и изнутри. Проще говоря - из дерева была высосана вся вода до капельки.
- Эм.. ты же сказала больше.. - ну а что оставалось ему, как только скинуть вину на Забини?

0

22

Frida Zabini

"Хм, повезло. Мне могло грозить обезвоживание. В следующий раз надо сразу конкретное задание давать.. И почему мне так смешно на него смотреть?"
- Действительно. А еще я сказала "не переборщи". Спасибо, что не высушил меня, ограничившись одеждой, - которая тоже, к слову сказать, только каким-то чудом не превратилась во что-то бесформенное и древообразное.
- И вообще. Ты же будущий некромант! Как же трупы цветочков девушке? Или.. Хотя ты прав. Труп дерева гораздо глобальнее и интереснее, - Фрида поднялась и начала с любопытством изучать дерево, периодически осторожно трогая его. "Любопытно.. И это он так не напрягался.."
- Все же, попробуй соразмерять силу с заклинаниями. Ведь тебе не нужно одинаковое количество силы, чтобы, к примеру, поднять перо и дотащить двенадцать килограмм камней до восьмого этажа?

0

23

Eik Avery

- Чем же тебе дерево не цветочек?.. - ухмыльнулся Эйк, - а некромантия обычно специализируется в воскрешении мертвых, а не в убиении живых. Просто для этого средства иногда нужны смелые..
Эйвери опустился на землю, подложив свою сумку - на снегу сидеть удобно, а вот на сухой холодной земле не особо.
- Конечно все нужно разное!.. Но.. Фрида, у меня есть вот какие сомнения: Если это все касается заклинаний, которые зависят от вкладываемой силы - все понятно. Ступефай бьет сильнее, фризио делает сильным поток льда.. а как быть с теми заклинаниями, которые в каком-то смысле не зависят от количества силы?.. Ну например Бомбарда. Применение ведет к определенному результату. а Бомбарда максима тогда зачем, если прикладывая больше сиы можно сделать обычную бомбарду мощнее, чем максима?.. А точнее, можно ли обычню Бомбарду сделать по эффективности мощнее Бомбарды максима?..

0

24

Frida Zabini

- Бомбарда? - Фрида замерла с поднятой к коре рукой. Мысли побежали сразу по всем прочитанным книгам и проведенным экспериментам. - Видимо, я все же неприлично мало внимания уделяла атакующим заклинаниям. Но если проводить аналогию с заклинанием Люмос, для которого также существует вариант Люмос Максима, то при попытке усиления заклинания 'вручную' лучше использовать простую формулу. Ее гораздо проще направить, чем Максима, задачей которого скорее является просто как можно более глобальное действие.

0

25

Eik Avery

- Значит.. по сути дела, все эти "максима" можно не использовать, простоделать простое и усиливать его искусственно.. - Эйвери положительно кивнул девушке.
Он замер на какое-то время, вспоминая подходящее заклинание и, взмахнув палочкой, уже достаточно быстро вызвал ту самую легкость и не громко, практически шепотом произнес маленькое заклинание "Avis".
Тут же в воздухе начали возникать маленькие щебечущие птички, но не как обычно - 5-7 штучек, а, можно сказать, целый табун: около 50-ти.
- М-да. надо будет явно потренироваться в количестве применения, - ухмыльнулся Эйк рассматривая птичек, которые какое-то время летали над ним, а потом скрылись в листке (осталось только яростное и звонкое щебетание), - я тут подумал. Если ты не занята, приглашаю тебя сходить на бал. Со мной.
Эйвери не был ярым поклонником балов, но.. таковы были обязательные правила. А Фрида помогла ему, почему бы не пригласить ее в благодарность?..
"Я и благодарность?.. это что-то новенькое.."

0

26

Frida Zabini

Фрида была довольна. Она была практически счастлива. Она только что в такие рекордные сроки научила некроманта - пусть будущего, это детали - использовать свою силу во благо. Ну пусть не обязательно во благо, но так, как эту силу использовать не принято. Хотелось верить, что до нее никому этого не удавалось. И верить получалось, особенно утешая себя тем, что такие силы встречаются в магах слишком редко, а использовать их с умом догадываются, как правило, еще реже.
- Вот видишь, какая красота. Только советую тебе на всякий случай все же стараться реже тратить так силы. Ты же помнишь, что это может быть опасно? Мы не знаем, исчерпаем ли твой потенциал, а проверять, полагаю, ты не хотел бы.
Фрида прикрыла глаза, слушая щебетанье птиц, и только сейчас вспомнила, что неплохо бы пообедать. Она уже собиралась было напомнить об этом Эйку, но тот буквально огорошил ее приглашением на бал. "С чего бы вдруг? В благодарность? Но он же слизеринец?! Или Фред с ним на эту тему говорил? Но Фред прекрасно знает, что.. Хотя да. Он знает, что его я пригласить не смогу. А он на меня точно никогда не посмотрит как на девушку.. В принципе, я могу пойти одна.. Хотя нет, тогда Лия меня в покое не оставит.. Да и не хочется портить ей вечер.. Ох.. Полагаю, вопрос решен."
- В принципе, я не занята. Благодарю за приглашение. Надеюсь, тебя не расстроит, если я его приму? - Забини ну никак не могла отделаться от осознания того, что этот парень - слизеринец.

0

27

Eik Avery

Парень чуть улыбнулся, когда увидел на лице Фриды изумление после заданного им вопроса. Она явно не ожидала такого от него и немного поколебалась, перед тем, как ответить положительно.
- Нет, не расстроит. - пожал тот плечами и поднял свою сумку, перекинув ее через плечо. - Иначе я бы не говорил.
Ухмыльнувшись, Эйвери снова посмортел на удивленную девушку, и кивнул в сторону замка.
- Если тебе здесь, - он обвел рукой лес, - больше ничего не нужно, то предлагаю вернуться в замок, и лучше всего той дальней дорогой.
Эйк указал на дорожку, которая уходила в глубь леса. Пройдя по ней буквально минуты три она сворачивала обратно к замку, и можно было бы выйти с боковой части Хогвартса, оставшись незамеченными.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]