Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]


10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Место действия: Запретный лес
Действующие лица: Фрида Забини, Эйк Эйвери
Время действия: 10.02, обед
Краткое описание ситуации:
Эйвери снова задумал какую-то пакость, но без помощи ему не разобраться. Фрида Забини как раз попалась под руку, к тому же она и в заклинаниях разбирается будь здоров. Но станет ли она ему помогать?..

0

2

Frida Zabini

"И жили они долго... И еще раз долго. Ну сколько можно уже? Пора заканчивать с изучением маггловской литературы.. Она до безумия однообразна. А сегодня еще все равно надо с Нумерологией разбираться.. Придется мучить Эли. Ну да, думаю, она привыкла." Фрида потянулась и спрыгнула с подоконника. Пора было спускаться на обед. По пути бы еще отнести книгу в башню, но... Это было совсем не по пути вниз. Влившись в скудную толпу спускавшися поесть, девушка пыталась одновременно оценить сюжет только что дочитанной книги с точки зрения маггловского ребенка и вспомнить, как решаются задачи с использованием последовательности Фибоначчи. Уже почти у самых дверей в Большой зал она немного притормозила, соображая, договаривались ли они с Лией встретиться где-нибудь перед обедом или нет.

0

3

Eik Avery

Был обеденный час, когда из подземелий вышел светловолосый парень в черной мантии с серебряно-зеленой эмблемой. Он был полностью погружен в свои мысли, даже не обращая внимания на пробегающую мимо мелюзгу.
"Сегодня уже 10-е февраля, Эйвери, а ты так ничего и не добился. Мелкие удачи не в счет, они у тебя получаются слишком спонтанно" - у него была привычка думать, обращаясь к себе в мыслях.
"Ну что ж, придется найти кого-то, кто хорошо разбирается в заклинаниях и древней магии.. ну или просто в заклинаниях для начала.. придется несколько приоткрыть карты."
К этому времени он уже вышел в холл и присоединился к толпе, льющейся в Большой зал.
"Кто-то, кто хорош в заклинаниях.." - словно мантру твердил Эйк.
Проходя в зал, в дверях на него налетел-таки первокурсник из хаффлпафа, который чуть заметив взгляд Эйвери, побледнел и скрылся, - "чертовы желторотики.."
Обернувшись назад, слизеринец вдруг заметил стоящую не далеко рейвенкловку.
"Фрида Забини?.. Точно! Ее брат учится на 7-м курсе у нас, год назад он упоминал, что они с детства упражнялись в заклинаниях без палочки. Надо найти его и поговорить про усиление.." - он хотел было уже развернуться и пойти в зал, но.. - "Нет, ему нельзя говорить, лучше поговорю с девченкой."
- Забини? Послушай, у меня к тебе дело. Давай отойдем..
Эйвери отошел к окну, где скопление студентов было намного меньше, но Фрида лишь удивленно смотрела на него:
- Боишься, что укушу? Или тебе ничуть не интересно, о чем тебя может попросить слизеринец? - с вызовом выкрикнул тот, с ухмылкой на лице и разведя руками, - давай, Фрида, тебе понравится!
Он Оперся о подоконник и кивнул головой, подзывая девушку подойти ближе.
"Надо ее заинтересовать, да так, чтоб она ничего не узнала.. так лучше будет.."

0

4

Frida Zabini

Едва Фрида согласовала со своей памятью тот факт, что они с Эли не должны были нигде заранее встретиться, и направилась дальше в зал, как на нее налетел какой-то парень. Судя по всему, парень ее знал и даже что-то от нее хотел. С легким изумлением на лице девушка последовала за ним к окну, но, услышав, как он кричит на весь холл, засмеялась. Студенты, которые начинали уже всасываться в зал, немного поутихли, и некоторые из них даже оглядывались на них.
- Все это, конечно, безумно интересно! Особенно то, кто вы? То, что слизеринец, я поняла, но... - лицо парня было смутно знакомо, но Фрида могла с уверенностью сказать, что не помнит, как его зовут и на каком курсе он учится.
- И если вы так уж уверены, что то, что вы предложите, мне понравится, я предлагаю выйти на улицу. Там сейчас народу меньше, да и я думаю, что не зря взяла с собой из башни теплую мантию.
Да, Забини в очередной раз сама пускалась в какую-то авантюру. Но это уж как получалось. На самом деле она просто не хотела есть и расстраивалась из-за того, что ее никто не пригласил на бал, до которого оставалось четыре дня. А зимнюю мантию ей пришлось брать с собой на обед потому, что на подоконнике сидеть читать без нее было неудобно, а занести ее вместе с книжкой обратно в спальню девушка поленилась.

0

5

Eik Avery

- Эйк Эйвери, и как ты правильно поняла, из слизерина, - парень кивнул на слова об улице и направился к выходу из Замка, на ходу застегивая мантию, - почему-то мне кажется, что тебя заинтересует то, что я предложу.
Пока они двигались к дверям, пропуская других студентов, парень с интересом рассматривал девушку. Она не была красавицей в общем понимании, но что-то привлекающее взгляд заставляло парня внимательнее к ней приглянуться.
"Что-то я не о том думать начал. Надо бы вернуться к вопросу заклинания"
Выйдя на крыльцо, слизеринец сразу прищурился. На улице ярко светило солнце, и земля была покрыта не глубокими сугробами легкого пушистого снега.
- Я знаю, что ты сильна в заклинаниях. У меня есть небольшая проблема, а скорее задача головоломка.
Эйк присмотрелся к Фриде, стараясь оценить ее заинтересованность к словам.
- Скажем так. Есть некоторая возможность - использовать один из разделов древней магии. Если ты согласта мне помочь, то я расскажу подробнее, если нет - то дальше и говорит не о чем.
Эйвери не отрываясь смотрел на сестру своего знакомого, ожидая ее ответа.

0

6

Frida Zabini

- Эйвери.. Ах да, кажется, где-то слышала, - констатировала для себя Фрида. ''Наверное брат рассказывал.. Хм..''
На улице оказалось довольно прохладно, и пришлось поплотнее запахнуть мантию. Мальчик начал говорить что-то несуразное с совершенно серьезным видом. ''А это уже интересно. И почему именно я? Сильна в заклинаниях? Что ж, от комплиментов никто не застрахован.''
- Хорошо, рассказывай, что за раздел и для чего его можно использовать? - он явно недоговаривал что-то больше того, о чем предупредил, и это только подогревало интерес Забини. Тем более, что она была уверена, что как обычно в любой момент сможет остановиться и послать мальчика куда подальше. И как обычно ее не волновала печальная статистика, доказывавшая обратное.

0

7

Eik Avery

"Так я тебе все и расскажу, куда там.." - Эйк не собирался освещать ей все подробности, поэтому стоило рассказывать только самую малость, лишь уголок всего.
Но не на крыльце ведь!
- Пойдем тогда. - Эйвери пошел в сторону запретного леса, не оборачиваясь к девшуке, - здесь не самое лучшее место для этого разговора, так что придется нарушить кое-какие правила..
Хруст снега под ногами Забини было хорошо слышно, поэтому у слизеринца не было сомнений, что равенкловка передумала.
Дойдя до кромки леса, Эйвери остановился, посмотрел назад и, удостоверившись, что их не заметили, посмотрел на девушку и вошел за кромку леса:
- Пойдем, там есть небольшая опушка неподалеку, как раз подойдет.

Не прошло и 10 минут, и студенты дошли до места, о котором недавно говорил Фриде парень.
- Так вот. Перед тем, как я начну говорить и рассказывать, я хотел хочу предупредить. Все, что далее будет происходить не должно выйти из этого леса. Здесь ничего небыло и не будет. А с тобой мы никогда не общались больше минуты. - на эти слова он не ждал ответа или подтверждения, и после небольшой паузы продолжил, - темная магия. В моем роду потомственные темные маги до 20-го колена. Сила ее, вне зависимости от желания, присутствует в каждом члене семьи по мужской линии. Но есть сложность - использование ее возможно только в одном направлении - темном направлении.
Эйвери снова сделал паузу и, немного отойдя к центру полянки, продолжил:
- Моя просьба состоит в том, чтоб ты помогла мне научиться управлять этой самой силой и использовать ее в других целях.
"Ну что ж.. про некромантию я не сказал ни слова, а про темную магию все итак все знают, поэтому вопросов лишних быть не должно" - пронеслось в голове парня, пока он ждал ответа от Фриды.

0

8

Frida Zabini

Идти с ним в тишине по опустевшему двору к Запретному лесу было, мягко говоря, неуютно. Но отчего-то именно это заставляло Фриду идти дальше. Осознание того, что она именно сейчас может легко сдать назад. Слишком легко. И тогда информацию получит не она, а кто-то другой. Кто сказал, что информация может быть ненужной?
На угрожающий тон парня Фрида только снисходительно улыбнулась. "Главное, чтобы я вышла из этого леса, а уж что делать с ввереной мне информацией разберусь сама. Мальчик." Слушая рассказ, Забини поняла, что была права - ей что-то недоговаривают. И это что-то является интересным и, видимо, запрещенным. "Ты знал, к кому обращаешься, мальчик."
- Итак. Давай по-порядку. Темная магия в том виде, которую мы наблюдаем у стандартных темных магов типа Гриндевальда - ничто иное, как годы тренировок и изучения специализированных заклинаний. Понятия "темной" и "белой" магии равны. Это одна и та же сила, только направленная на разные цели. То, что в вашей семье уже двадцать поколений применяли свою силу в так называемом темном направлении, означает лишь то, что такова их политика, - стоявший перед Фридой мальчик либо был слишком наивным, чтобы предположить, что она поведется на такую уловку, либо слишком добрым, чтобы решить, что она будет достаточно вежлива и не станет вдаваться в подробности.
- Так вот. Учиться управлять такой силой, о которой ты говоришь, как раз учат в магических школах. В Хогвартсе ее учат использовать как раз не в "темном" направлении, - "и все-таки эта терминология с разделением на добро и зло меня раздражает. Ведь во многих книгах написано, что сила одна, и кто как ее применяет, кто насколько смог ее раскрыть - личное дело каждого.."
- Так что либо ты мне рассказываешь правду, либо я считаю, что моя помощь не нужна и ухожу обедать, спокойно забывая о существовании тебя и твоих проблем.

0

9

Eik Avery

Эйвери с некоторым сожалением слушал то, что говорила Фрида - просто так она на помощь не пойдет. Как-либо пробовать ее шантажировать не имело смысла - она могла легко дать ему ложную информацию в качестве мести. Раскрыться все же придется. И единственное что останется Эйвери - поверить Забини.
"Вурдалаков тебе за пазуху, Забини.. Я вижу, что ты можешь помочь, но как же не хочется раскрывать все карты.."
- Ясно. - отрезал парень, будто поставил точку после всего выше сказанного.
С минуту он не отрываясь смотрел на девушку, вглядываясь и решая - стоит или же нет. И, покачав головой, решил сказать как есть - о том, что предки его были некромантами можно найти в учебниках по истории магии. Не хотелось лишь говорить пока того, что он так же снова вернул это слово его фамилии в истинном виде
- Некромантия.
В принципе, это одно слово могло рассказать о многом, и пояснений не требовалось, к тому же Фрида была достаточно начитанной.

0

10

Frida Zabini

Стоять, прислонившись к дереву, было бы куда удобнее, чем вот так просто напротив собеседника, но сначала необходимо было получить ответ. Парень же, как назло, медлил. Видимо, он пытался скрыть все же что-то интересное. Оп. Ну не настолько же интересное! В принципе, он может быть неправ. Но.. Нужно будет поинтересоваться историей его семьи. Потом. А пока.. Пока нужно, кажется, вправить ему мозги.
- Эйк, честно, я не знаю, чему тебя учили, но с чего ты взял, что твою силу можно применять исключительно в области некромантии? Я так полагаю, если ты умеешь слушать, то я смогу тебе помочь.
Кто бы мог подумать, что так легко заставить девушку забыть, что рядом с ней слизеринец? Да еще и сделать так, чтобы она захотела ему помогать? Тем не менее эта задача так заинтересовала Фриду, что она даже не стала уточнять, для чего парню нужны такие умения.
- Вот смотри. Хотя нет. Перед тем, как углубляться в теорию, нужна практика для дальнейших сравнений. Изобрази какое-нибудь заклинание, над усилением которого тебе бы хотелось поработать? Все силы в него вкладывать не нужно, просто покажи на что ты способен в обычных условиях при средних затратах энергии. Ну хотя бы обезоружь меня.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]