Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]


10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Eik Avery

Если честно, то Эйвери был удивлен смене настроя Забини: лишь одно слово, и исчез даже намек на недовольство ситуацией, в глазах сверкнул огонек азарта, и казалось, что ей нетерпится все самой увидеть, попробовать, пощупать.
Первый вопрос Фриды несколько завел его в тупик - почему он так решил? А как еще может решить парень, которому все его сознательное и не сознательное детство и юность твердили, что запрещено использовать силу некроманта в отличных целях, т.к. может возникнуть обратный эффект, но что еще хуже - сила может уйти.
"Фрида права.. Если бы небыло возможности использовать в другой области, то мне бы и не могла даже придти такая идея.. Как там говорили - мысль материальна?"
- Вся причина в рассказах и поучениях старой леди Эйвери, моей бабушки. Теперь мне кажется, что она специально могла говорить так, чтоб у меня не возникло соблазна для другого..
Фразу свою он сказал скорее для себя, чем для девушки.
Забини перешла сразу к делу, попросив его сотворить какое-нибудь заклинание против нее.
- Мне эта идея не кажется самой удачной, но раз уж ты просишь.. - ну не может слизеринец отвечать без сарказма, это было бы противоестественно.
Ухмыльнувшись, Эйвери спокойно достал палочку и без надрыва и особого старания произнес простейшее заклинание:
- Экспелиармус. - небольшая вспышка и тонкий луч блеклого света пронесся к Фриде.
Палочка отлетела в сторону, воткнувшись в сугроб, как и равенкловка, сбитая с ног и приземлившаяся в трех метрах от своего первоначального места на куст самшита.
- Не ушиблась? - слизеринец подбежал к девушке и помог подняться из не особо мягких веток растения.

0

12

Frida Zabini

- Прелестно, - Фрида приняла помощь слизеринца с улыбкой на лице. Отряхиваясь, она думала, с чего бы лучше начать, чтобы из парня получилось то, что надо. Осложнялось все тем, что все было пока лишь в теории и могло оказаться вообще ошибочным, но об этом думать Фриде было некогда.
- Акцио палочки, - и в руку девушки послушно прилетели обе волшебные палочки: ее - с земли, и его - из рук. - Извини, но она будет тебя отвлекать.
Теперь можно было наконец спокойно сесть под деревом, что Забини и незамедлила сделать.
- Теперь давай поговорим. Смотри. Семьи хранят так называемую чистокровность в основном и изначально именно для того, чтобы магический потенциал в каждом из членов семьи нарастал из поколения в поколение. Благодаря твоим предкам в тебе этот потенциал скопился, насколько я поняла, достаточно для того, чтобы практиковать Некромантию. Насколько я понимаю ситуацию, твоей задачей будет нащупать в себе этот потенциал и научиться расходовать его ровно так, как тебе необходимо. Единственная опасность - перестараться. В таком случае, вероятно, ты не сможешь практиковать Некромантию.
Знал бы этот мальчик, как Фрида хотела бы оказаться сейчас на его месте.. И обладать такими возможностями.. Но, каждый использует то, что имеет так, как хочет.

0

13

Eik Avery

Было видно, что девушка даже если и ушиблась, но это не имело никакого значения.
Следующим действием она забрала у него палочку, что конечно же не могло привести его в восторг. Но все же Эйвери решил не препятствовать ей - раз уж доверился ей, надо не препятствовать.
Слизеринец опустился в мягкий снег около Фриды. Слово "чистокровность" она произносила так, словно оно резало ей слух.
- С одной стороны - нащупать и научиться контролировать дозы этого самого потенциала, а так же и направление расходования.. А вот перестараться мне нельзя, я должен стать некромантом и практиковать.
Акцент был поставлен на слове "должен". Отец возлагал на него большие надежды и, как и у любого древнего чистокровного рода, судьбы детей были расписаны чуть ли не поминутно. Нарушить этот план значило для всего рода испорченную репутацию и потерю статуса.
- Скажи, что мне необходимо делать для обнаружения и контроля этих возможностей.

0

14

Frida Zabini

Фрида хотела было начать вдохновенно раскладывать по полочкам свою теорию, но вынуждена была прерваться на искреннее возмущение.
- Должен? Да кому ты что должен, Эйк? - уже с трудом верилось в то, что рядом с ней сейчас совершенно незнакомый парень, да еще и который в теории сильнее самой Фриды на порядок. - Да будь ты хоть двести девяносто восемь раз чистокровный наследник и потомственный некромант! Ты в первую очередь должен все делать через призму своего желания! В первую! А потом можно уже обратиться к тому, что следовало бы сделать по мнению окружающих и вышестоящих существ, и найти компромисс. Или ты хочешь стать уставшим, злым на весь мир мужчиной, загоняющим собственную точку зрения глубоко туда, где ее никто не достанет?
В ожидании реакции парня Забини перевела дыхание. Тем не менее, она передумала выслушивать ответ.
- Хотя, в принципе, мы же здесь не для этого. Если захочешь, примешь это к сведению. Так вот, - вдох, и Фрида вернулась к азартному состоянию экспериментатора. - Насколько я понимаю, ты не ощущаешь в себе магию, как и большинство людей. Тебе нужно научиться это делать. Ты умеешь слушать себя? Попробуй сейчас обезоружить меня, только без палочки, и сконцентрируйся на своих ощущениях.
Забини была уверена, что легче всего добиться результата будет именно при использовании агрессивных заклинаний, но переживать за себя сейчас не стала. Она знала, что без палочки у парня ничего не получится, зато должно получиться понять.

0

15

Eik Avery

Фрида казалось пришла в бешенство от его слов про обязанность стать некромантом. Но дело обстояло несколько иначе от ее мнения, по крайней мере так было для Эйка.
На самом деле такая реакция Забини понравилась парню, он ухмыльнулся ее возмущению - сейчас она напомнила ему Сириуса Блэка, который предпочитал думать, что он никому ничего не обязан, и поступает так, как хочет.
Девушка не дождалась его ответа, хоть он и набрал уже воздуха в грудь, и дала ему небольшое задание. Но перед тем, как приступить к делу, он все же решил ответить:
- Ты слишком мелко мыслишь, Фрида. Тебе не знакомо чувство долга и обязанности перед другими? Гриффиндорцы вечно говорят о том, что их цель - свобода, как и ты говорят про личные решения, совершенно не обращая внимания на других. Своим чистокровным рождением ты обязана родителям, поэтому они имеют полное право на указание направления для своих детей. Твой брат это прекрасно понимает, а ты бунтарка - хочешь по-своему?.. Равенкловцы опираются скорее на рационализм и логичность своих поступков, а не на личное или чужое мнение. Так же этот факультет интересен борцами за справедливость, только вот не все борцы выбирают правильную сторону справедливости.. треть равенкловцев занимают чистокровные волшебники - что не удивительно.
Дело в том, что моя точка зрения формировалась под присмотром родителей и бабушки, которая приложила много усилий для формирования именно такой точки зрения: я должен спать некромантом, я стану некромантом.
Выговорился... да.. Эйвери сформировал четкую мысль, сконцентрировался как только мог и несколько раз подряд проговорил четко заклинания экспелиармуса, но максимум чего он добился - палочка в руке Фриды чуть пошевелилась.
Парень был несколько взволнован из-за необходимости быстро овладеть своей силой и тем, что его беспалочковая магия попросту не срабатывала.

0

16

Frida Zabini

Фрида лишь рассмеялась. ''И все же он такой маленький наивный мальчик..''
- Эйк, ты ничего не понял... Слизеринцы, гриффиндорцы.. вы так одинаковы. Просто забудь про всю ''правильность''. Хотя бы пока ты здесь. Смотри, сейчас ты просто человек. Просто маг. Не слизеринец, не будущий некромант, не обладаешь впечатляющей родословной. Здесь не существует ''сторон'', не существует долга. Здесь и сейчас существуешь ты, твоя магия и твоя цель.
Переубедить Забини в своей правоте? Не смешите меня! По крайней мере, не так легко. Фрида согнула одну ногу в колене и обняла ее.
- Пойми, что ты должен сделать. Дело не в том, чтобы сильнее захотеть получить результат. Дело в том, чтобы также, не напрягаясь, прочувствовать, что происходит внутри тебя во время исполнения заклинания. Эффекта будем добиваться позже. Пока просто чувствуй, - вздох, и палочка возвращается к своему законному обладателю. - Возьми, может так тебе будет легче.
Сама же Фрида выставила щит, на этот раз не планируя биться затылком о дерево.

0

17

Eik Avery

Слизеринец сжал зубы, не сказав ей ни слова. все сейчас было пустое и лишь ненужный спор, Эйку же надо было научиться.
Парень принял свою палочку из рук Фриды и, посмотрев на нее несколько секунд, спрятал у себя в кармане:
- Не стоит играть в поддавки, - с полной серьезностью проговорил он, выпрямившись и встретившись глазами с Забини.
"Экспелиармус" - голос в голове звучал пока не так громко и четко, как с палочкой в руках.
"Экспелиармус!" - еле заметное тепло потекло по его рукам, ногам, позвоночнику к солнечному сплетению.
"Экспелиармус!!" - Эйку казалось, что он чувствует, как кровь бежит по его венам, скапливаясь около сердца. Он не отрываясь смотрел на Фриду.
Весь он наполнился теплом, а тело становилось необычайно легким и восприимчивым. Вроде бы прошла одна секунда, но он успел услышать, как с дерева с криком взлетела птица, и шапки снега упали на землю, слышал как звенит от напряжения щит, поставленный равенкловкой, и ощутил силу волшебной палочки в ее руке. Он прекратил повторять про себя заклинание, наслаждаясь этим ощущением более "объемного" восприятия окружающего пространства.
Сколько он так стоял.. минуту, пять, десять?
Придя в свое обычное состояние Эйвери понял случившееся - он смог воспринять, но пока не может контролировать и использовать все это.
- Как набрать и направить?
Забини азартна в вопросах тайн и знаний, Эйвери же сейчас стал азартным игроком в получении новых навыков.

0

18

Frida Zabini

"Какие мы гордые, прямо некуда деваться!" Но, кажется, он начал что-то понимать. Это радует, вот только...
- Эйк, стой. Так, хорошо. Теперь смотри. Теперь все же возьми в руки палочку. И старайся не терять ощущение магии в себе. Сейчас, насколько я понимаю, она для тебя рассредоточена по всему телу. Собери вместе небольшое количество и направь его через палочку. Только небольшое. Помни, что много сил тебе нельзя расходовать. Только не выделывайся. Без палочки это будет опаснее.
"Наверное." Фрида обновила щит Spekkio перед собой, решив немного развлечься. Благо, с палочкой он у нее хорошо выходил и невербально. "Заодно и реакцию будущего Некроманта проверим.."

0

19

Eik Avery

Немного сжав губы, Эйвери все же достал волшебную палочки из кармана и приготовился, а Фриду в это время окружило небольшое свечение.
Слизеринец усмехнулся, увидев знакомые щитовые чары, но ничего не сказал, лишь с небольшой усмешкой посмотрел на девушку - он отлично знал действие этих чар и был уверен в силах на этот раз.
"Ну что ж, поиграем.." - промелькнуло в мыслях у парня, и он чуть подогнул ноги, принимая более устойчивое и мобильное положение тела.
Вернуть предыдущее состояние оказалось сейчас проще, и Эйк сразу почувствовал легкость в теле и необычное тепло, только сейчас ему удалось различить течение этой самой силы и немного направить ее.
Скопив в кисти немного, Эйвери направил палочку чуть вбок от Забини, прошептав "Frizio".
Из его палочки вырвалась струя льда, которая, даже не достигнув Фриды, развернулась и направилась обратно в парня.
Тут же направив еще один пучек силы в кисть, он направил в летящий лед заклинание "Insineratius", и быстро отпрыгнул в сторону.
В следующую секунду в воздухе столкнулись поток льда и огненный шар, который тут же взорвался, и все пространство между студентами залило горячей водой.

0

20

Frida Zabini

Щит дрогнул, реагируя на заклинания, а Фрида, наблюдая за полетом парня, не смогла не заулыбаться.
- Молодец, это было красиво. Да и, кажется, ты понял, - ощущение так легко выполненной миссии и неожиданного теплого душа повлияли на Фриду не вполне благотворно. Довольная, счастливая, мокрая, сидящая на холодной земле с остатками снега.. Что может быть рациональнее?
- А давай теперь попробуем что-нибудь мирное? И попробуй вложить чуть больше сил, чем обычно? Главное, что тебе теперь все время нужно будет помнить - не переборщи.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Гении 20-го века или обучение некроманта [F. Zabini, E. Avery]