Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02 Милые бранятся [Narcissa Black, Lucius Malfoy]


7.02 Милые бранятся [Narcissa Black, Lucius Malfoy]

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Место действия: Двор Хогвартса
Действующие лица: Люциус Малфой и Нарцисса Блэк
Время действия: 7 февраля, вечер
Краткое описание ситуации:
Люциус был замечен за флиртом с другой Нарцисса как истинная слизирнка отплатила той же монетой. Случайная встреча двух влюбленных и очень ревнивых встречаются во дворе Хогвартса. Чем эта встреча закончиться?

0

2

Narcissa Black

Нарцисса вышла из холла Хогвартса во двор замка, еле удержавшись, чтобы не хлопнуть дверью. Но чему учат первым делом в чистокровных семьях, так это сдержанности и умению скрывать свои эмоции. Причиной столь резкого изменения настроения Циссы стал не кто иной, как Люциус Малфой. Блэк случайно увидела, как её будущий жених о чём-то мило беседовал с какой-то шестикурсницей с их факультета. Причём судя по смущенному виду хихикающей слизеринки нетрудно было догадаться о теме их "разговора". Нарцисса тогда, даже не взглянув в сторону Малфоя, очаровательно улыбнулась всем присутствующим. Её кожа словно светилась, а глаза цвета пасмурного неба сияли. Кровь вейлы по праву давала мисс Блэк возможность называться одной из самых красивых девушек Хогвартса. Оглянувшись, Цисса выцепила взглядом Амикуса Кэрроу, своего хорошего друга. Подойдя к нему тогда, она стала преувеличенно восхищаться какой-то ерундой, обращая свой сияющий взор на парня и вообще всячески показывай свой "интерес" к нему. Конечно, не очень красиво с её стороны. Но мораль тут не к месту. Особенно когда дело касается представителей факультета Слизерин.
Заметив взгляд Люциуса в её сторону, Цисси удвоила старания, а потом и вовсе покинула всех вместе с Амикусом. Едва она скрылась из виду Малфоя, девушка преобразилась, чуть скомканно попрощалась с Кэрроу и вышла на свежий воздух... Требовалось "проветрить" мысли, как выражалась иногда Нарцисса. И что, собственно, её не устроило? Да, Цисса будет помолвлена с Малфоем, это девяносто процентов вероятности, но ведь она всегда считала, что до этого парня ей нет дела именно в плане отношений, переходящих за грань дружбы? Или ей всё же есть дело?
"Нет", - упрямо подумала Нарцисса. Но здравый смысл ехидно вворачивал: "А зачем тогда ты всё это устроила там?"

0

3

Lucius Malfoy

Было около 9 часов вечера. Люциус Малфой вышел из гостиницы слизеринцев, и по коридору Хогвартса направился во двор замка, намереваясь немного подышать свежим воздухом. В глазах чародея сверкал гнев, лицо слегка побагровело, зубы скрежетали.
-"Как она, могла? Как могла она поступить так со мной?", - гневно думал он, -"Она целовалась с ним! Она обнимала его, улыбалась ему, кокетничала с ним! Она же видела, что я на нее смотрю! А потом она взяла и ушла с ним! Мерзавка! Как она могла?"
Люциус думал о Нарциссе, которая несколько мгновений назад, флиртовала с Амикусом Кэрроу.
-"С этим бешеным, неотесанным болваном?", - спрашивал себя Малфой. Хотя, в общем-то, Люциус и Амикус были друзьями, и в другое время Малфой всегда отзывался о нем как об очень умном и способном волшебнике. Но сейчас все поменялось. Он возненавидел Амикуса, чуть ли не больше, чем Нарциссу.
Спустя несколько минут после ухода Нарциссы под руку с Амикусом, Люциус еще долго сидел в гостиной Слизерина, попивая вино (вообще ученикам, даже взрослым, запрещалось это делать, но слизеринцы в порыве своей крутизны, наколдовали алкогольные напитки) и хохоча над шутками своих приятелей-однокурсников. Он покинул их с улыбкой на лице.
Теперь же, идя по коридору Хогвартса в сад, его лицо преобразилось, оно исказилось от гнева. Люциус буквально дрожал от бешенства, и едва сдерживал клокочущую в нем ярость.
Выйдя в сад, он вдохнул свежий ночной воздух и немного успокоился. Светила луна, Малфой решил немного пройтись по саду, и попытаться успокоится, еще раз обдумав произошедшее.
Он пытался убедить себя, что ему безразлична Нарцисса, что он ее не любит и никогда не любил. Что ему все равно с кем она разводит шашни.
-"Но тогда почему ты так переживаешь?", - спросил непрошеный голос из головы, -"Почему думаешь только о ней?"
-"Ничего...я со всем разберусь, решу эту проблему. Поговорю с ней, узнаю почему. А если она не пожелает со мной разговаривать, тогда я порву с ней. Буду мстить ей!"
Все эти размышления не давали Люциусу покоя. Он пытался выгнать Нарциссу из своих мыслей, но у него это не получалось.
Дойдя до середины сада, он вдруг увидел то, чего никак не ожидал сейчас увидеть.
Немного вдалеке, по вечернему саду шла Нарцисса Блэк. В лунном свете она казалось еще прекраснее.
Люциус подавил вспышку гнева, и медленно направился к ней.
Несмотря на бушующую в нем ярость, нельзя было не отметить аристократическую грацию в его движениях, свойственную только Люциусу Малфою.
Чародей решил во всем разобраться. Он решил поговорить с Нарциссой и все высянить.

0

4

Narcissa Black

Нарцисса неспеша шла. Мысли по-прежнему беспорядочным роем носились в голове. Её хрупкое "Я" словно раздробилось на две части. Первое презрительно фыркало, утверждая, что ей плевать, где Малфой, с кем он, что с ним. А второе грызла легкая грусть и совесть. О причинах грусти Цисси старалась не думать, а вот совесть...Странно звучит, вообще-то, особенно по отношению к слизеринке, но...Нарцисса ведь прекрасно знала, какой Люциус собственник, что ему сто процентов не понравится, даже если она просто к кому-то подойдет не совсем с дружескими намерениями, а уж этот спектакль... Но ведь не она, не она первая начала. И все её действия - лишь попытка доказать всем и себе в том числе, что ей безразлично.
"Стоп. И самой себе тоже?"
Пока что Блэк предпочла оставить этот вопрос без ответа. Она не из тех особ, что предпочитает врать себе, так что...лучше не думать.
Погруженная в свои мысли, девушка не сразу заметила человека, движущегося к ней. Серебристый свет луны утопал в длинных светлых волосах...Малфой? Да, это был он.
Лицо парня было непроницаемым, и Нарцисса не могла понять, стала для него встреча такой же неожиданностью, как и для неё...Но то, что он очень серьезно настроен - тут сомнений не было никаких.
- О, Люциус, - Цисси заставила свой голос звучать ровно. - Что же ты заставляешь скучать свою прелестную подружку?
Вообще-то Блэк не относилась к разряду истеричек, любящих выяснять отношения со всеми атрибутами - крики, вопли, сопли. Но эта маленькая колкость всё же сорвалась с губ.

0

5

Lucius Malfoy

Малфой побледнел, увидев девушку. Он подошел к ней. Мысли все еще крутились в его голове не давая сосредоточиться.
«О, Люциус, что же ты заставляешь скучать свою прелестную подружку?» - сказала она ему, делая ударение на последнем слове.
"Дьявол! Сейчас ты у меня получишь подружку! Какая она мне подружка? Я всего-лишь объяснял ей как удобнее использовать то или иное заклятие!"
Малфой постарался успокоится и принять как можно более спокойный вид.
-О, поверь, она не будет скучать! В свою очередь, позволь спросить тебя, ну а что делаешь ты здесь, заставляя скучать своего дружка? - спросил Люциус холодным голосом.
-Он наверное уже истосковался по тебе! А он ведь натура легко уязвимая, наш Амикус, и он не любит подолгу ждать, - эти слова парень выговорил насмешливо, как бы обвиняя одновременно и Цисси и Кэрроу.

0

6

Narcissa Black

- О, поверь, она не будет скучать! - ровным холодным тоном ответил Малфой. На этих словах бледные щеки Нарциссы чуть порозовели. Девушка заглянула в непроницаемые серые глаза. Словно "шторки" занавешивают всё, что внутри... - В свою очередь, позволь спросить тебя, ну а что ты делаешь здесь, заставляя скучать своего дружка? - продолжил Люциус, как и сама Цисси, делая акцент на последнем слове. - Он, наверное, уже истосковался по тебе! А ведь он натура легко уязвимая, наш Амикус, он не любит подолгу ждать, - теперь в голосе парня была откровенная насмешка.
- А тебе откуда знать? Может, мы договорились здесь встретиться! - со злостью крикнула Нарцисса. Лицо девушки дрогнуло, потеряв привычное самообладание. - А ты лучше иди! Иначе твоя подружка, чего доброго, уйдет. Хотя какая разница? Ты же у нас мечта любой, тебе каждая на шею прыгнет, да ещё и небо благодарить станет за это!
Блэк понимала, что выглядит глупо, обвиняя этого спокойного парня перед ней, но она была в первую очередь обычной шестнадцатилетней девчонкой, в школе почти вырвавшейся из-под привычных запретов. Умение сдерживаться было. Но постоянный контроль над эмоциями всегда вызывает внутри огромное напряжение, и рано или поздно всё вырывается наружу при определенных обстоятельствах...как сейчас. И в этот миг она мало напоминала привычную невозмутимую Цисси. Неужто её так задела ситуация в гостиной?
Нарцисса стояла, скрестив руки на груди и смотрела в сторону, опасаясь, что не выдержит взгляда холодных серых глаз.
"А ведь после моих слов он...наверняка просто развернется и уйдет..."
При этой мысли Нарциссе стало даже страшно.

0

7

Lucius Malfoy

Люциус молча стоял и слушал, что она говорит.
«А ты лучше иди! Иначе твоя подружка, чего доброго, уйдет. Хотя какая разница? Ты же у нас мечта любой, тебе каждая на шею прыгнет, да ещё и небо благодарить станет за это!» - девушка чуть-ли не кричала, зло, прямо в лицо парню.
После этих слов Малфою страшно захотелось дать Цисси пощечину, развернуться и уйти проч, но он овладел собой и попытался успокоится. Еще какое-то время он молча стоял, смеривая Цисси, холодным, проницательным взглядом.
-Довожу до твоего сведения, моя дорогая, что далеко не все девушки, хотят бросится ко мне на шею. А если и хотят, то до сегодняшнего дня, я всех их отстранял, лишь потому что думал, да, думал о тебе! То, что ты видела в гостиной, даже флиртом назвать нельзя! Я всего-лишь объяснял этой молодой глупышке, как пользоваться заклинанием Инсендио, а то, что я обнял ее одной рукой и улыбался ей, было всего-лишь манерой хорошего поведения. Если тебе показалось, что она мне нравится или, что я целовал ее, как ты Амикуса, то это была игра твоего воображения. Видимо вино тебе ударило в голову...
Парень говорил спокойно, четко, властно.
Люциус Малфой сделал многозначительную паузу, чтобы дать Нарциссе осознать всю правоту его слов.
-А вот ты, моя милая, мне изменила! Ты целовалось с каким-то жалким болваном, с парнем, который не умеет даже пользоваться заклятием отталкивающих чар! Как ты можешь назвать подобное поведение?
Малфой скрестил руки на груди, и стал ждать, что ответит ему девушка.

0

8

Narcissa Black

Нарцисса слушала спокойный размеренный голос Малфоя и с неохотой призналась самой себе, что ей нечем крыть. Даже если всё и выглядело не совсем так, как представил картину Люциус, ей возразить даже нечем.
- Видимо, вино ударило тебе в голову, - закончил свою тираду юноша.
Цисси не стала уточнять, что она выпила всего два фужера вина. Оправдываться ей не хотелось. Если сначала ситуация была у неё более-менее в руках, то сейчас она, именно она считалась виноватой.
Блэк молчала. А что она ответит? Любая её попытка что-то противопоставить будет встречена ледяным спокойствием и рассудительными, слегка язвительными замечаниями Малфоя.
-А вот ты, моя милая, мне изменила! Ты целовалось с каким-то жалким болваном, с парнем, который не умеет даже пользоваться заклятием отталкивающих чар! Как ты можешь назвать подобное поведение? - скрестив на руди руки, поинтересовался Люциус.
Нарцисса наконец перестала отводить глаза, как нашкодившая школьница перед учителем и голубой взор девушки встретился с серо-стальным взглядом Малфоя.
- Амикус - мой друг. Да, я была при тебе с ним в гостиной. Да, слегка флиртовала и вышла вместе с ним из помещения. Но продолжения не было, если хочешь знать, - негромко произнесла Нарцисса.
Она была даже чуть удивлена тем, что нафантазировал Люциус лишь из того, что она с Кэрроу ушла вместе...Правда, их разговор откладывал определенный отпечаток, но Цисси думала, что кто-кто, а Малфой прекрасно знает, какие у неё на самом деле отношения с Миком. Дружба. С ним и его сестрой Алекто. Всё.
Сейчас Люциус казался таким взрослым и выглядел постарше своих лет...Вполне сформировавшаяся личность. Не то что иногда непосредственная Нарцисса

0

9

Lucius Malfoy

Малфой стоял и слушал, ответ Цисси.
«- Амикус - мой друг. Да, я была при тебе с ним в гостиной. Да, слегка флиртовала и вышла вместе с ним из помещения. Но продолжения не было, если хочешь знать», - говорила она
Какое-то мгновение, парень молчал, обдумывая, что бы возразить ей.
"Но какого черта? Я же видел как она его целовала! Померещилось мне что ли? Да нет, не могло быть такого! Может она просто пользуется тем, что я не могу доказать то, что она целовалась с ним? Остальные ведь этого не видели... Ну ладно, сейчас решим и этот вопрос!" - думал он.
-По-твоему, это мне вино в голову ударило, и мне показалось, будто ты поцеловала Кэрроу? - уже вслух спросил Люциус.
-Не было продолжения, говоришь? А чем ты это докажешь? Может быть вышла ты с Кэрроу, и тут же завела шашни с кем-нибудь другим, дай Бог чтобы с нашего факультета. Как знать? Ты вполне можешь флиртовать с десятком парней одновременно, причем за один день! Ах, бедный Амикус, он будет в отчаянии, если это действительно так, - насмехался Малфой.
Ему сейчас не хотелось делать ей комплимент, но чтобы уязвить ее, другого выхода не было.
-Ведь, у такой красивой и обаятельной девушки как ты, наверное должно быть множество поклонников и с других факультетов? Интересно, этот обалдуй Поттер, или пуффендуйские глупцы не объяснялись тебе в любви? - не переставал парень дразнить Цисси.
Его забавляло страдальческое выражение лица девушки, когда он выговаривал ей все это. Оно то искажалось болью от обиды, то злостью, перемешивающейся с оттенком страдания. В красивых голубых глазах Цисси мелькали жгучие, обиженные огоньки от слов ее друга.
На какое-то мгновение Малфою стало немного жаль ее. На секунду, ему даже показалось, что он перешел границы.
"Почему я говорю ей все это? Неужели мне доставляет удовольствие смотреть, как она мучается из-за моих слов?"
Люциус попытался отогнать совестные мысли.
"Нет уж, сама виновата! Теперь получай!"
И тут же, парень устыдился своей мысли. "
А за что ей получать? В конце-концов, он ведь тоже не был идеален... Не надо было обнимать ту дурочку и радостно улыбаться ей, даже если алкоголь на секунду помутил рассудок!"
Но Малфой решил идти до конца, не устыдившись своего порука.
Он снова пристально посмотрел Цисси прямо в глаза, ожидая результата, который будет вызван его словами.

0

10

Narcissa Black

-По-твоему, это мне вино в голову ударило, и мне показалось, будто ты поцеловала Кэрроу? -поинтересовался Люциус, чуть сменив тон.
Нарцисса неопределенно дернула плечиком. Он может ей не верить, но в конце концов, они же не одни в гостиной были и их видела целая толпа народа.
- Может, и ударило. Иначе ведь не объяснишь, почему ты обвиняешь меня в подобной чуши.
Дальнейшие слова Малфоя были откровенными насмешками. В душе Цисси метались противоречивые чувства, но всё перемешалось с лёгкой обидой и злостью.
"Да ему что, удовольствие доставляет причинять мне боль?". И тут же появился последний удар, почти невесомая подколка, пусть и вперемешку с комплиментом, но со всем вместе...
-Ведь, у такой красивой и обаятельной девушки как ты, наверное должно быть множество поклонников и с других факультетов? Интересно, этот обалдуй Поттер, или пуффендуйские глупцы не объяснялись тебе в любви?
- А как же, Люциус. И Поттер, и Люпин и даже этот болван Петтигрю.
Лицо Цисси, на котором до этого наверняка были заметны хоть какие-то эмоции, стало равнодушным. В глазах блеснул холодок, как было всегда, когда Блэк терпеть больше не собиралась. Малфой перегнул палку, зашел за неведомую грань и затронул в душе Нарциссы тонкую струну, которую никогда нельзя трогать. И это было никак не связано со словами Люциуса о Поттере и пуффендуйцах...
"Ещё что-то подобное, и я уйду сама", - решила для себя Нарцисса. Если после предыдущих слов парня она думала, из-за чего они вообще ругаются. Он позволил себе немного лишнего, лишь слегка перешагнув грань допустимого, она ответила той же монетой. Оба хороши. И тогда бы Нарцисса могла первой сделать шаг к примирению, но мешало уязвленное самолюбие, но последующие издевки...Хотя что она могла ждать? Это же Малфой.
Нарцисса внутренне напряглась, готовясь к последней колкой фразе парня. Последней...Да. Если что, уйти первой ей решимости хватит

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02 Милые бранятся [Narcissa Black, Lucius Malfoy]