Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Может это то самое? [Алекто Кэрроу, Регулус Блэк]


10.02 Может это то самое? [Алекто Кэрроу, Регулус Блэк]

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Место действия: озеро (Кальмар в зимней отключке)
Действующие лица: Алекто Кэрроу, Регулус Блэк
[b]Время действия: 10 число, после обеда
Краткое описание ситуации: [/b]
Впереди 14 февраля, день влюбленных, бал... Последние события заставили Регулуса по новому посмотреть на друзей и в частности на Алекто. Что это? Любовь, просто симпатия, мимолетное увлечение или просто дружба? Парень решает прояснить для себя ситуацию.

0

2

Regulus A. Black

Спокойно начавшаяся суббота и бурное ее окончание привело к воскресению, а там уже не за горами новая учебная неделя. Кстати эта неделя обещала быть менее скучной, чем предыдущая так как в четверг был назначен бал в честь праздника всех влюбленных. Отношение слизеренца к этому празднику можно было охарактеризовать одним словом «слизеренец» и всеми вытекающими отсюда следствиями. Раздражало буквально все от названия, да запахов и цветов. Красный и розовый цвет, которые господствовали в этот день хотелось вычеркнуть из таблицы цветов навсегда. Сердечки и ангелочки вокруг вообще не шли ни в какое сравнение, противнее могли быть только гриффиндорцы. Кстати, которые наверняка будут визжать от радости в этот день. Единственное, что хоть как-то оправдывало все это так это сам бал. Нет не то, чтобы он любил все эти балы, но там можно было вполне весело провести вечер. Обычно на день Валентина он приглашал девушку, не особо думая над тем, кого и как, главное, чтобы ему она нравилась в данный момент. Парень никогда не был столь популярен среди девушек, как его старший брат, но все-таки ни одна бы девушка не смогла бы ему отказать. Стандартным был также и тот факт, что за вечер он успевал «пообщаться» не только с приглашенной, но и с еще с двумя, тремя. Для него уйти с бала с другой было вполне закономерностью. Об этом знали все и все же парень никогда не получал отказа. В этом году он так и не решил, кого пригласить, выбор стоял между Присциллой и Фридой, но ни одна из кандидатур не вызывала в нем бурного желания и все чаще он ловил себя на том, что думает об Алекто.

0

3

Alecto Carrow

Гулять в одиночестве - удел одиночек, к коим мисс Кэрроу никогда себя не причисляла. Она была очень даже социально активна, но почему-то сегодня хорошее настроение и замечательную погоду ни с кем не хотелось делить.
Вот так она и брела по заснеженным дорожкам, которые никто так и не удосужился расчистить, спотыкаясь о снежные сугробы и любуясь сердоликовыми отблесками солнечных лучей на глади озера.
Иногда времени бывает слишком много, и не знаешь, куда девать подобные минуты. Их приходится нещадно убивать, втаптывать в пучину собственных мыслей, которые порой не стоят выеденного яйца. Что-то подобное происходило с ней и сейчас. Сплошной сумбур, бред, переключение с одного на другое.
"Интересно, какая максимальная глубина этого озера?...
Глупые астрономы пытаются сосчитать звезды, странно, что они не додумались до того, чтоб вести ежесезонный отсчет снежинок...
Что за бред, Кэрроу, ты явно не выспалась или в тыквенный сок подмешали зелье, вызывающее деградацию?..."
Иногда в подсознание проскальзывают и подобные вопросы. Хорошо, что она способна на самокритику и пресекает их на корню.
"Так недалеко и обезуметь... как этот... Лавгуд, кажется", - сделала умозаключение Алекто и только сейчас обратила внимание на то, что в воздухе, будто по мановению волшебной палочки, в ленивом танце закружились блестящие снежинки.
Пожалуй, именно это ничтожное изменение погоды и привело к тому, что Алекто перестала смотреть исключительно под ноги, подняла взгляд и в нескольких метрах от себя заметила знакомую фигуру слизеринца. Идеально прямая, гордая осанка и ослепительно черный цвет волос выдавали в нем Регулуса Блэка. И, стоит заметить, мисс Кэрроу не ошиблась.
Поприветствовать друга она решила весьма своеобразным способом, наверное, в отместку за то, что два дня назад он хорошенько подпортил ей нервы этим чертовым и никому не нужным благородством, разыгранным перед Макгонагалл. Только не стоит воспринимать все буквально. Кэрроу радовалась, что они вышли сухими из воды и, конечно же, не держала на Блэка никакого зла. Ей просто было непонятно и в то же время приятно, что он вступился.....Да, и в конечном итоге риск оказался оправданным.
А сейчас девчонкой попросту овладевала какая-то странная радость и несерьезность. "Нет, в соке явно был эндорфин," - ухмыльнулась она, слепив снежный шарик и запустив его в плече Регулусу. Оставалось надеяться, что он не решит, что это какая-то охамевшая гриффиндорка и не ответит Круцио.
- Подумала, что ты скучаешь, вот и решила тебя немного развлечь, - с улыбкой произнесла она, приближаясь к слизеринцу, - Не помешаю?

0

4

Regulus A. Black

Регулус еще минутой ранее мирно и медленно бревший без определенной цели вникуда, то есть, попросту говоря куда глаза глядят, ощутил как его со стороны спины в плечо что то мягко толкнуло. Думая что это его братец Регги разворачиваясь но пока еще не глядя на вероятного собеседника, так как созерцал снежное крошево под ногами раздраженно хмыкнул
-Сслуш... Бродяга от... -и подняв голову встретился взглядом с улыбающейся Алекто едва не подвернув ногу в скрытой за снежной пеленой ямке замер. Дурное настроение не то что бы совсем пропало, но оно стало потихоньку меняться становясь менее паршивым.
-Привет Алекто. Рад тебе и твоей компании, если ты не против ее мне составить. Да и помешать мне может пожалуй только дражайший братец, чума на его голову, но никак не ты. Усмехнулся, и слабо улыбаясь запрокинул голову воззрился в кусочек неба между ветвями деревьев. "Как страанно. Стоило ей появиться как это мерзкое состояние начало улетучиваться. Да и она когда улыбается такая воздушная и легкая, словно тополиный пух..."
Спустя небольшую паузу медленно и словно бы неуверенно прибавил.-
-Ты сегодня похожа на теплое маленькое солнышко, или первый одуванчик. Такая же радостная и золотисто-пушистая... Можешь счесть это нелепой попыткой сказать сносный комплимент в твой адрес.-
Слабая, чуть смущенная улыбка начала постепенно менять обычно высокомерно-холодное выражение лица слизеринца делая то более живым.
-Увы, на более хорошие меня сегодня сподвигнуть сложновато. -
Регулус зачарованно наблюдал как по лицу Алекто скользит солнечный лучик оттеняя темноту ее ресниц и точеные черты лица. "У нее удивительно солнечные глаза.. Даже странно такое признать... "
Чуть полуоткрытые губки девушки казались парой розовых лепестков случайно оброненных на белизну снега и помимо воли притягивали внимание парня.

"Хмм эк меня сегодня разбирает" -внутренне удивляясь самому себе Регулус и не думал отводить взгляда от лица Алекто понимая что та может воспринять это как своего рода дерзость с его стороны.
"Как странно. Мне, почему-то, пожалуй стоит признать, становится легче когда она рядом и так тепло улыбается... А то эти вечные родительские поправки Регги будь умницей, делай то-то и то-то. Не слушай брата... Помни, ты истинный Блэк. И разумеется пресловутое -уважай школьные правила, ну и так далее, способны вогнать в самую жуткую меланхолию. Нет, не буду даже думать об этой надоевшей донельзя мерзости!" В голове ехидным молоточком простучало "Уж не влюбился ли ты дорогуша?" И эта то мысль застряв прочно и надолго в голове слизеренца не желала оттуда уходить. "Интересно, а что она сейчас думает?" и тут же ехидное второе я фыркнуло "Небось то, что выглядишь ты сейчас ну точь в точь как идиот - пуффендуец случайно подготовивший урок и получивший свои пресловутые 5 баллов на занятии у Слагхорна."

0

5

Alecto Carrow

Как и следовало ожидать, Регулус спутал Лекто с одним из братии Красно-желтого факультета. Алекто даже хотела было возмутиться, однако, мистер Блэк оказался сегодня на удивление разговорчивым, и слизеринка быстро прикрыла рот, растянув губы в вечной усмешке. Впрочем, без единого намека на иронию или сарказм. Наверное, погода влияла на прекрасное самочувствие и нежелание язвить по поводу и без.
-Ну, хвала Мерлину, я - не он, - произнесла Кэрроу, приблизившись к Регулусу и стряхнув снег, оставшийся от ее скромного приветсвия, с его мантии.
Конечно же она не могла ему помешать. Кто бы сомневался. Слизеринцы никогда не мешают друг другу, ибо подобно измерительным устройствам, чувствуют настроение человека. Когда нужно - молчат, и точно так же лишь по необходимости начинают щебетать нелепые глупости. Так и сейчас, по всей видимости, Регулус Блэк настроился на волну Алекто Кэрроу. Красивые слова, лестные сравнения, ах эти Блэки, они всегда умели привлечь внимание к своей персоне совершенно разнообразными способами.
Девчонке, укутанной в серебристо-зеленый шарф, оставалось лишь неопределенно пожать плечами, превратить усмешку в хитрую улыбочку и невольно вскинуть тонкую бровь, выражая удивление перед красноречием собеседника.
- О, Регулус, мне такого никто не говорил, чаще сравнивали с колючим кактусом, - пропела она, подавив смешок.
"Он издевается? - пронеслась в голове мимолетная мысль, и тут же она пресекла ее, - нет, не похоже. Кэрроу, Кэрроу, а как же забота об имидже, или перед слизеринцами позволительно?"
- Комплимент весьма сносен, - с наигранной серьезностью кивнула девушка, - а главное - стал для меня неожиданностью.
Легонько потянув Блэка за рукав и взяв его под руку, Алекто моментально почувствовала себя немного устойчивее, особенно, если учитывать то, что дальнейшая дорога к озеру была покрыта легкой, искрящейся на солнце коркой льда.
Четкий профиль Регулуса, океаны глаз, прикрытые веером по-девичьи длинных ресниц, невольно привлекали к себе внимание Алекто. Парнишка, словно, был окутан ореолом драматично-трогательной красоты, которая ощущалась всегда, а в столь тесном контакте - и подавно. И если несколькими минутами раньше молодой человек не совсем был похож на себя, в его облике присутствовало некое смущение и наивность медленно наступающей весны, уже сейчас Алекто видела перед собой юного джентльмена, чья кровь смешана со льдом, и по невозмутимому лицу которого совершенно невозможно прочесть подлинные эмоции.
Они спустились по крутому склону к берегу. По краям озеро подмерзло еще в декабре, но посередине, гонимые порывистым ветром, образовывались мелкие гребни волн. У воды было гораздо холоднее и Алекто, поежившись, посильнее укуталась в теплую мантию, спрятав в рукава чуть покрасневшие руки.
Молчание определенно затягивалось и немного начало напрягать. Диск солнца, который будто испугался медленного снегопада, спрятался за аметистовыми тучам, и стало даже немного тоскливо.
- Люблю февраль, - невпопад произнесла Алекто, прислонившись к дереву и закурив. Табачный дым, смешиваясь с морозным воздухом, попадал в легкие, обжигая их холодом и вкусом ванили.
"А знаешь, я благодарна, что ты сейчас здесь... Обычно, когда мне хочется побыть одной, даже самые близкие люди раздражают, но этот случай исключение...Только не покидает глупое чувство недосказанности...Странно, не находишь?"
- Кстати, не ожидала тебя встретить, да еще и в одиночестве. Что-то стряслось, или просто осточертела суета гостиной факультета?
"Не лезь человек в душу, Кэрроу, ты ведь не психоаналитик, да и не идет тебе подобная роль," - хмыкнуло вредное второе "я".

0

6

Regulus A. Black

-Да... Жаль только что снегопадов пока было маловато... Так красиво когда все деревья в снегу.- "Как странно, такое впечатление, что Лекто не против моего общества. И она права... Эта недосказанность... Я и влюбился? В Алекто? Угу а еще навыдумывал себе Мерлин ведает чего. Она моя подруга с которой легко и приятно общаться."
Мысли текли немного медленнее обычного словно бы схваченные легким морозцем.
"Угу подрууга, ну а глупее ты ничего не мог выдумать? Или поднабрался очередгной тупизны от старшего братца?" кривя губы в почти такой же как и у Алекто чуть хитроватой , высокомерной усмешке сквозь которую проглядывала самая обычная полуулыбка Регулус с равнодушием наблюдал как поднимается к зимнему небу витое дымное колечко. И невпопад заметил снимая перчатки, -У тебя руки замерзли, одень перчатки пока те теплые...- "Ах кааакая забота. Скажи малыш Регги а тебе то Это надо? Ну и замерзли так у нее свои наверняка есть а ты сейчас выглядишь словно гриффиндорский болван."
-Признаться я тоже не ожидал тебя увидеть в одиночестве...- "А все же хорошо что она рядом. С ней не так муторно как с самим собой."
-И суета а больше присутствие дражайщего братца, чтоб ему пусто было, со товарищи. А больше всего эта приторно-сахарная розовая пакость с сердечками.-не ожидая от себя подобной честности ответил слизеринец. И умолк коротко глянув на Алекто. Взгляд из насмешливо-холодного, то есть вполне слизеринского у девушки был каким то мечтательным, шеки тронутые легким морозцем чуть смущенно розовели а губы ставшие на морозце более темными, после того как Алекто прикуривала, слегка приоткрылись и словно бы ждали поцелуя. "А с ней наверное приятно целоваться" Мысль была какой то нереально далекой но вместе с тем и вполне по ощущению слизеринца подходила к ситуации. "А недосказанности то все больше и больше. Ндаа занятную парочку мы оба ныне представляем... Так не забыть бы что у Лекто есть старший брат. Еще вообразит что я за его сестрой ухаживаю. А если и представит то что такого? Да ухаживаю, но как за девушкой с которой приятно пообщаться. С подругой... Ахха с подруугой" Ядовитое второе я никак не жаждало успокаиваться но окружающая мирная обстановка не располагала к ядовитым репликам.
-Здесь так свободно, и красиво...- легкий взгляд скользил по окружающей местности.
-Мне тоже зима нравится. Она подходит... "Аха подходит чтобы говорить глупости вроде уже сказанной тобой"
-Ну а то что тебя многие сравнивают с кактусом или еще чем то колючим просто ненаблюдательные личности.- слабо улыбаясь коротко глянул на девушку.
-Ты сейчас наверняка скажешь что я снова говорю комплименты.- "Но это не так. Не совсем так..."
-Они не видели и не ощущали солнца в пустыне днем. Оно тоже колючее...- "А еще обжигающее, как твое присутствие." Чувствуя как по спине текут ручейки горячего пота словно он пробежал стометровку с большим весом Регулус торопливо опустил вниз голову чтобы скрыть предательский румянец явно ставший более горячим чем возможно такое чудо на морозце. "Я- идиот, причем клинический. Это не диагноз но факт, и она это поняла. Ммдаа Регги, дорогой мой, ты воистину далеко пойдешь."

0

7

Alecto Carrow

Вся ситуация казалась довольно странной и изрядно пересахаренной, как Хогвартский двор, усыпанный снегом, словно сладкой пудрой. Блэк протягивает Алекто перчатки, и та лишь аккуратно приподнимает уголки губ, не сводя с юноши заинтересованного взгляда.
- Спасибо, но мне не слишком холодно, да и сигареты имеют свойство ломаться, когда держишь их руками в перчатках, - стараясь перевести галантный, но почему-то отдающий детским смущением, жест молодого человека в шутку.
"Регулус Арктурус Блэк... вы удивляете меня, и я пока что не могу сказать приятно, или же нет. Шикарный жест в сторону моего самолюбия", - насмешливо-едкая мысль проскальзывает в голове Алекто и она присаживается на чернеющий под снегом широкий корень дерева, выглядывающий из-под земли.
Регулус Блэк слишком много говорит о своем старшем брате. Вероятнее всего - наболевшее. Сложно находиться в чьей-то тени, стараться отстроиться от человека, который носит твою фамилию и преподносит себя самой яркой звездой Хогвартса, сложно позиционировать на этом собственные достоинства...
"Впрочем, Регги, неужели тебе недостаточно авторитета в кругу слизеринцев?" - девушка старается пересечься с парнишкой взглядом, однако он не задерживает взор на ее лице больше пяти секунд, словно чего-то опасается или старается скрыть.
- Всегда полагала, что наш Хогвартс без проблем выдержит пятерых Блэков, - хмыкнула Лекто, выпустив несколько колечек дыма в воздух, - теперь понимаю, что вы сами вряд ли выдержите друг друга, - со вздохом произнесла девушка, - а на братце советую не зацикливаться. На каждую его глупую гриффиндорскую шутку у нас найдется достойнейший ответ, - хищно улыбнувшись, произнесла она, коснувшись рукой кармана, где лежала волшебная палочка.
- А на счет этих предстоящих праздников, Мерлин, как же ты прав, - закатив глаза к небу, прошипела Алекто, - скоро меня стошнит от изобилия красно-розовых оттенков, все словно с ума посходили, - резюмировала девушка, затянувшись сигаретой и воззрев на молодого человека.
В столь юном возрасте привычно все преувеличивать и, моделируя собственный скверный характер, отрекаться от простых вещей, любимых многими, как, к примеру, День Святого Валентина и буквально вьющаяся вокруг атмосфера романтики. Слизеринцам гораздо проще раскритиковать все человеческие ценности, дабы не чувствовать себя ущемленными.
- Наверное, каждый по-разному воспринимает это солнце. Кто-то болезненно, кто-то наоборот с воодушевлением и благодарностью, - вторила Алекто молодому человеку, прибрав на бок длинные волосы и склонив голову.
- А ты сегодня какой-то не такой... Мне сложно сказать в чем отличие, но что-то явно поменялось, - немного прищурившись, сказала слизеринка, стараясь встретиться с Регулусом взглядами, однако задачу облегчало то, что мальчишка то и дело опускал голову, будто рассматривая нечто чрезвычайно увлекательное у себя под ногами.

0

8

Regulus A. Black

-Или с уважением признания его сильных достоинств.- спокойнно проговорил Регулус как только девушка закончила говорить. -Мне не за что его благодарить но,-хмыкнул- хотелось бы признать, что часто при его появлении или присутствии становится легче и радостнее. "Ммда, ну и чего ты несеш а, Реджи?" Косо глянув в сторону девушки и встретившись с Алекто взглядами принялся в те вглядываться словно в поисках ответа на интересовавший его вопрос.
-Пожалуй ты права.- с трудом выдавив из себя эту полуфразу Регулус на минуту задумался. -Просто, я пытаюсь сейчас кое что для самого себя решить... -выдохнув воздух - И очень опасаюсь ошибиться. Я надеюсь, что не похож на тех, кому все равно заденут они или нет окружающих, но и не собираюсь как подобные люди давать дополнительный повод для насмешек своими непродуманными действиями.
Слабая полуулыбка появившаяся на губах Регулуса была вполне доброжелательной но в то же самое время явно самоуглубленной.
- Я считаю тебя очаровательной и умной девушкой Лекто- мягко произнес Регулус. И, мое поведение вероятно покажется тебе странным, но на самом деле все весьма просто, сегодня я задавался вопросом, что будет, когда наши родители, я говорю о родителях любого из чистокровных слизеринцев, начнут подыскивать нам подходящие друг другу по их мнению пары. И не скрою что вы мисс...- улыбка став уже откровенно теплой сильнее проявилась на лице юноши. -Являетесь предметом моих размышлений.- "Угу, вот так в лоб, вполне по гриффиндорски и крайне откровенно. Да ты спятил мой дорогой! Видно Шляпа просто ошиблась и место тебе как и этому обормоту на факультете грязнокровок." Медленно скользя взглядом по лицу девушки и слегка то словно бы лаская Регулус хмыкнул. -Ты верно скажешь а может и подумаешь, что мне вся эта свято-Валентиновская ерунда в голову стукнула. Не стану спорить. Может так оно и есть. Просто сложно дистанцироваться когда даже в гостиной нашего дома по углам обсуждают вопросы на тему "С кем пойти на бал".- вздохнул -Я пытался разобраться в своих собственных отношениях к тебе Алекто. "Ммда. Из тебя слизеринец как из мамашки святая Ксения. Это диагноз. " скользя взглядом по лицу Лекто взглядом и все сильнее ощущая что ему нравится созерцать его точеные черты сейчас не искаженные привычной кривой поухмылкой-полуусмешкой Регулус на какой то краткий до неприличия миг осознал что даже если его родители и будут против то ему будет плевать на их мнение при условии согласия с стороны Алекто и ее родителей. золотисто-коньячного цвета глаза девушки были сейчас по его мнению темны и серьезны и в них отсутствовали злонасмешливые веселые искорки которые появлялись там если Алекто решала "повеселиться".
-Не секрет,что уже многим из нас принесли совы письма из дома с вопросами по поводу возжной партии. Однако мало кто серьезно подошел к нему. У большинства из наших только смешки и мысли о предстоящем бале...- Интонации юноши были спокойно-рассудительными и пожалуй крайне задумчивыми. -Мои родители мне доверяют, но не стану скрывать, что мне хотелось чтобы между нами были теплые и доверительные отношения.- Регулус слегка понизив голос просто сказал.
-Я думал о тебе Лекто по слишком многим причинам. И мысли о наших с тобой отношениях заставили меня под новым углом рассмотреть их.- долгая пауза -Не скрою что испытываю к тебе гораздо более теплые отношения,- на миг замолкнув и глядя в солнечно-яркие глаза девушки замер очарованный из своеобразным цветом и теплотой -чем, просто друг...Но, так как не хотел навязывать свою особу, то был бы рад услышать твое мнение по данному вопросу.- Слегка вздернув броовь Реджи минутой ранее отведя на миг взгляд снова посмотрел на девушку в ожидании ее ответа.

0

9

Alecto Carrow

"Не за что благодарить? Становится легче и радостней...?"- мысленно недоумевала Алекто, глядя как тлеет сигарета. Она была заворожена его словами, спокойным, тихим, меланхоличным голосом, однако, смысл фраз все таки имел куда большее значение, нежели интонации. Мисс Кэрроу всегда была слишком пряма и в то же время слишком закрыта от людей, которые ее окружают. А здесь - излишние откровения на ее несчастную голову, они воспринимались с некоторым непониманием и даже испугом. Для Алекто было немыслимо подобное отношение к гриффиндорцу со стороны слизеринца.
"Но это ведь родная кровь", - благоразумно заметила какая-то романтично мыслящая частица дши.
"Плевать. Мы с Амикусом тоже родная кровь. И что? Способны издеваться друг над другом до бессознательного состояния, причинять боль и говорить гадости... И если бы, не приведи Мерлин, Мик оказался на Гриффиндоре, я бы каждый раз при виде его недовольно фыркала и отворачивала бы физиономию... Твой брат - гриффиндорец. То, что ты тепло к нему относишься - не патология, но мне незачем об этом знать".
А мысли Регулуса медленно, но верно перетекли в иное русло. Услышав первую фразу из его нового монолога, девушка невольно скукожилась и облокотилась о ствол дерева, буквально вжимаясь в него. Почему-то бешено начало колотиться сердце и вспотели ладошки. Кэрроу слушала, но не сводила взгляда с блестящего снежного полотна под ногами.
"Мерлин, зачем ты это говоришь? Регулус, моя детская психика не готова к подобным откровениям"
Тон Блэка был суховатым, а слова, хоть и приятными, но слишком рациональными. Алекто привыкла к решительным и прямолинейным действиям, а эта аристократично-рассудительная тирада казалась раннее подготовленным и заученным текстом.
"Ты слишком дальновиден, Регулус. Хотя, признаюсь, не предсказуем".
- Моя кандидатура? - Алекто поперхнулась, - Салазар, если ты хочешь пригласить меня на бал - то я согласна, но к чему это длинное предисловие? - Кэрроу вскочила на ноги, прикурив вторую сигарету.
- Я не хочу думать о будущем Регулус, по крайней мере сейчас, а тем более я не хочу его обсуждать.
Ее удивляла собственная реакция, но мысли превратились в слова и подобно снежной лавине высыпались на Регулуса Блэка. Кэрроу никогда не думала о молодом человеке, как о потенциальном женихе. Регулус Блэк - чистокровный аристократ, прекрасная партия, но, Мерлин дери, Кэрроу ветрена: сегодня она хочет одно, завтра - другое, а послезавтра ей надоедает абсолютно все и она впадает в депрессию, считая, что жизнь раз и навсегда повернулась к ней задом. Непредсказуемая личность, она не способна давать обещаний и выставлять свои чувства на показ. Более того, Алекто с трудом понимает, что именно испытывает к Регулусу Блэку, но слишком хорошо к нему относиться, чтобы обманывать и бросать слова на ветер, до конца не разобравшись в себе.
"Ты мне дорог, это правда. Ты привлекаешь меня, Блэкки, но я - совершенно не то, что тебе нужно. Я - личность скандальная и лишенная хороших манер в обществе, которое не ценю. И вообще... я запуталась...Давай поговорим на эту тему лет через пять, м?"
Она напоминала самой себе маленькую капризную девочку, которую напугали страшной сказкой.
- Мое мнение? Почему многие люди так любят задавать сложные вопросы, заставлять думать, краснеть, изворачиваться и придумывать какие-то легенды? - вздохнула девушка, - мне нравиться проводить с тобой время. А еще мне нравятся твои глаза. Я благодарна тебе за твое благородство и хорошее отношение ко мне. Я ценю тебя, Регулус Блэк, пожалуй, ты один из немногих, с кем я могу подолгу общаться и не уставать от общения. Но ты, вероятно, хотел услышать не это. Я не буду молоть сентиментальную чушь. Не пустить ли все на самотек, без предварительных разговоров и лишних вопросов. Обычно они только портят сложившиеся отношения...

0

10

Regulus A. Black

Хм, Лекто по правде говоря... я... "не знаю что тебе ответить на твои слова"
-не стану скрывать что ты меня очень сильно интересуешь. Но-слегка побледнев. Ты не совсем права... Я тоже не хочу задумываться о будущем... "Тем более таком" голос был сиплым то ли с холоду то ли от банального желания курить и слизеринец покосившись на приканчивающую уже вторую сигарету Лекто также достал из кармана мантии курево и спички. Сломав пару спичек и не выдерживая накала собственных мыслей щелкнув зачарованной зажигалкой прикурил. дым поднимался к небу колечками и казался слегка голубоватым.
- Да я хотел пригласить тебя на бал, но зная что у вас мисс слишком много поклонников- слабо улыбнулся.
-Не будучи уверен в вашем согласии рискнул подойти вне школьных коридоров.
Короткий вздох и облачко пара поднялось к небу размытой полупрозрачной кляксой.
Не стану скрывать что мне нравится смотреть в твои глаза и я рад что могу доверять тебе Лекто. Что будет в будущем- то и будет , и мне если так уж говорить начистоту, абсолютно оно не интересно. Я как бабочка однодневка живу нынешним и радуюсь ему в меру своих сил. У меня как ты знаешь немного действительно близких друзей и не стану говорить что я тебя люблю. Это было бы не слишком честно по отношению к тебе. Я знаю только, что ты одна из немногих действительно близких мне людей. -короткая и сильная затяжка- Я не говорю про друзей, можно быть другом и не понимать, как ни странно... "Если б и я сам хоть чего то да понимал о себе..." снова затягиваясь и отбрасывая в ближайший сугроб окурок, слизеринец прикусив нижнюю губу задумчиво наблюдал за тем как тает дымок сигареты брошенной в снег.
-Я не из тех, кого привлекает слезливая сентиментальная ересь вроде... - послышался короткий и кашляющий ехидный смешок-

- Вроде пресловутого Дня Святого Валентина... Но, я и не настолько уж и рационален. -слабо улыбнулся поднимая голову и глядя в лицо девушки.
-Просто хотел сделать приятное девушке с такими красивыми глазами... -и на пару минут умолк пытаясь достать из кармана небольшую коробочкув которой лежала пара платиновых сережек.
-Прости, если ты услышала не совсем то что ожидала и была бы вправе услышать...- с трудом нацепив на свое лицо относительно нейтральную "маску Спокойствия".

-Но, я согласен с твоими словами насчет того, чтобы пустить все на самотек. Ведь чем больше мы будем мы сами себя впихивать в условные стандарты и рамки, тем сильнее будем стараться от тех избавиться. "Какой я уумныый, даже страшно стало... Может мне стоило просить Шляпу направить меня к вОронам? Вот только я по сю пору не знаю как отреагирует Лекто на мое поздравление..." облизнув сохнувшие на слабом морозце губы Регулус прибавил.

- Я просто хотел тебе подарить небольшой презент перед балом... -внимательно глядя в глаза девушки открыл коробочку с серьгами которую держал в руках. Эти серьги, когда я их увидел... Они бы подошли к твоей праздничной мантии...- и слегка порозовел от мысли что девушка могла вначале принять коробочку с серьгами за вполне понятный и не требующий дополнительных обьяснений поступок. "Ндааа если нас кто заметит то сочтет что очередная парочка *змей* собирается вскоре устроить "змеиную свадьбу".*
Эти мысли вызвали у слизеринца приступ слабого недовольства собой и злости на свою сентиментальность от которой он столь недавно отказывался.
-Но не скрою что мне не хотелось дарить их при посторонних зрителях и устраивать очередное так называемое"Шоу" . и спустя минуту просто добавил Приглашаю тебя на бал...

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Может это то самое? [Алекто Кэрроу, Регулус Блэк]