Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Умные девочки - тоже девочки [Laelia MacEin, Frida Zabini]


10.02 Умные девочки - тоже девочки [Laelia MacEin, Frida Zabini]

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Frida Zabini

- Лия, ну нельзя же так! Ну правда! Что ты в нем такого нашла? Вот только не отнекивайся! Он же самый обычный ничуть не интересный мальчик!
Заставить Фриду сменить тему довольно сложно, пока это не касается обсуждения людей. Если есть возможность что-то где-то покритиковать, Фрида ее не сможет упустить. И не важно, что на самом деле ей действительно немного обидно, что ее никто не позвал на очередной праздник жизни, и собственный день рождения на этот раз будет не самым радостным.
- И вообще, кому нужны эти праздники! - закрепив последнюю косичку, Забини в последний раз прошлась расческой по оставшимся свободными волосам и по трем хвостикам косичек. - Можешь одеваться. Пойдешь без боевой раскраски или как?

0

12

Laelia MacEin

- Не знаю, - Эли грустно вздохнула, понимая, что сопротивление бесполезно: Фрида так или иначе выбила бы из нее информацию.
Всё осложнялось тем, что она не совсем понимала, почему ей нравится Доминик. Просто в какой-то момент осознала, что с ним здорово проводить время...
- Он... хороший. К тому же он и правда меня пригласил, а я уже купила подарок. Неуютно не идти.
Над ее волосами закончили колдовать. Поднявшись, девушка крутнулась перед зеркалом и благодарно улыбнулась:
- Спасибо, Фри, ты меня очень выручила!
Эли задумчиво посмотрела в зеркало еще раз.
- Раскраска? Наверное, нужно... немного... впрочем, я не знаю. Что ты посоветуешь?

0

13

Frida Zabini

- Ох, Лия, ты безнадежна.. - Фрида опустилась на пол возле кровати подруги. - Я бы тебе посоветовала сама знаешь что, но раз ты все же идешь, давай сделаем все по минимуму, чтобы подчеркнуть глазки и губки, но чтобы макияжа было незаметно?
"А я все равно как всегда останусь одна. Буду сидеть, учиться. Тренироваться. Я буду лучше. Лучше кого-то, лучше чем я сейчас есть. Но все будут вместе, будут веселиться, а я буду помогать и сидеть одна. И учиться.." Довольно тщетно попытавшись не отразить эту вселенскую скорбь на лице, Забини вспомнила, что Эли-то ее знает, она-то все должна видеть и понимать, значит, нет смысла с ней что-то из себя строить. Сколько же раз за последние годы Фриде приходилось себе об этом напоминать..!
- Давай сюда свои инструменты, будем делать из тебя модель для обложки на сборник сказок.
"Ну нравится он ей, и что? Фрида, просто признай, что ты завидуешь. И успокойся на этом. Это же легко, ты же знаешь."

0

14

Laelia MacEin

Лия только загадочно улыбнулась. Вот за что она любила Фриду - так это за ее готовность всегда помочь, даже если она чего бы то ни было не одобряла.
А за что не любила - так это за печаль, которая снова тенью промелькнула по лицу однокурсницы.
- Может, ты тоже пойдешь? - протягивая Забини "инструменты", Лия снова расположилась на полу рядом со своей стилисткой на этот вечер.
А стилистка так печальна, что немедленно хочется с этим что-то сделать. Только вот что? Если она уперлась, то вытащить ее не удастся никуда.
В мозгу яркой молнией промелькнула идея.
Но... она ведь даже не знает, будет он или нет...
С другой стороны - а какая разница? Фриду всё равно надо вытащить из давящей спальни "в люди". И без того настроение в школе уже который день на нуле: все на ушах из-за Джеймса-чтоб-ему-провалиться-Поттера... а когда на это накладывается еще и личная хандра - можно просто вешаться.
Но не нужно.
Лия обеспокоенно заглянула в глаза Фри и ободряюще ей улыбнулась:
- А еще там, скорее всего, будет Эль.
"И он еще никого не пригласил на бал, насколько я знаю".

0

15

Frida Zabini

Получив косметичку, Фрида стала усердно там копаться, периодически поглядывая на наряд подруги.
- Конечно, я не пойду, что мне там делать?
Из недр косметики уже были выужены тушь, блеск для губ, пудра, румяна и тени. Осталось найти подводку и приступать к действию. По пути все равно что-нибудь отсеется. "Эль.." Услышав это имя, Фрида вздрогнула и сжала губы.
- Так. Закрой глаза. Не зрачки же я тебе красить буду!
"Эта зараза издевается, и улыбаться при этом умудряется! Знает же, что Фред меня убьет, если узнает.."
- Ну и что, что он там будет? Он там будет с девушкой какой-нибудь красивой, и все, - "надеюсь, она не серьезно меня вытащить собирается? Тем более к нему? Мне же еще бал пережить предстоит.."

0

16

Laelia MacEin

Лия покорно зажмурилась, позволяя Фриде издеваться над собой вдоволь. Правда, уловить плотно сжатые губы и разом помрачневшую мордашку ей труда не составило.
Но это всё поправимо. Ей ведь и правда нравится Эль!
- Он же не водится с компанией Мародеров, - проговорила она, стараясь поменьше шевелиться. - Значит, они ему девушку не подарят. А сам он вряд ли с кем бы то ни было придет.
"Может, вообще не придет. Тоже вариант", - шальная мысль на грани сознания, тут же отогнанная куда подальше.
- В конце концов, попытка - не пытка, - пробормотала Лия себе под нос. Громче: - Тебе ведь терять нечего, так? Эль тебе не нравится, значит, если он придет с кем-то, тебя это не расстроит. А так - хоть будешь не одна.
"Ну Фри. Ну пошли. Ну что тебе, жалко, что ли..."

0

17

Frida Zabini

Благо процесс ухаживания за чужой внешностью Фриду всегда успокаивал и вводил в призрачное состояние равновесия. На уговоры подруги она среагировала вполне спокойно.
- Дорогая моя! То, что мне нечего терять еще не означает, что я должна сама за кем-то бегать, разве нет? - Забини демонстративно встала, показывая, что сеанс окончен и решила уткнуться в книгу, с которой прилетела сюда. Уткнуться не удалось - начался словесный понос. Зато удалось сесть и обняться с фолиантом по нумерологии как с плюшевым мишкой.
- И, кстати, с чего ты взяла, что у Мародеров не хватит девушек на всех? Да после того же Блэка все время "подарки" остаются - только приходи и наслаждайся! Значит, вполне возможно... И вообще, он мне не нравится! Ты же сама сказала, - хорошо, что книжка в руках и она тяжелая. Иначе что-нибудь бы обо что-нибудь или об кого-нибудь бы ударилось. - Эли, ну правда. Ну вот смотри, - Фриде показалось, что она нашла более безопасную тему для разговора. И более касающуюся подругу, чем ее саму, что было важнее. - Вот ты же идешь с кем-то на бал? А я иду одна.
"Или не иду вообще. Что предпочтительнее. Но если я ей это сейчас озвучу, то она меня и на бал затащит.."

0

18

Laelia MacEin

- Спасибо, Фри, - Эли поднялась и подошла к зеркалу, созерцая труд Забини. Зеркало одобрительно хмыкнуло, что можно было считать высшей похвалой: всё-таки магическому предмету понравиться не так-то и просто. - Ты не представляешь себе, как я тебе благодарна!
Вот за что можно бесконечно любить факультет Равенкло - так это за то, что никто никогда не просит никаких "услуга за услугу". Ты не понимаешь предмет? Спроси старшекурсника, он тебе объяснит. Забыл деньги в школе и облизываешься на шоколадных лягушек в "Сладком королевстве"? Тебе одолжат или и вовсе скажут: "Не возвращай, потом как-нибудь сочтемся". Хотя и нельзя было сказать, что они все между собой очень дружны, вот эта взаимопомощь была всегда. Почему-то.
Девушек подарят. Ха. Мародеры.
- Ну, начнем с того, что Эль на пятом курсе устроил драку с Поттером, - напомнила она несколько эмоциональнее, нежели хотела. - Не думаю, что Блэк подарит ему девушку. А тебя обязательно кто-нибудь пригласит. Еще целых четыре дня, Фрида!

0

19

Frida Zabini

"Солнце... Да, такой стоит родиться. Жизнерадостный, целеустремленный человек.." Вот только уследить за логикой этого солнечного человека порой было ой как сложно. Вот как сейчас например. Было похоже, что Лию кто-то на бал пригласил, но она по каким-то причинам не хочет говорить, кто. Значит, это не Доминик. А если она вспомнила Поттера, то... Ой нет, об этом лучше вообще не думать.
- Лаэлия МакЭйн, нет. Я не пойду сегодня никуда. Если хочешь, могу проводить тебя до выхода из гостиной. Нашей гостиной, - сейчас бы язык показать, но... нет, не сдержалась, зато теперь в голос еще и смешинка попала. - И вообще, я же не сказала, что не пойду на бал совсем. Я сказала, что пойду одна.
Вздернув нос, Фрида едва сдерживала смех несколько секунд, после чего все же расхохоталась и положила уже многострадальную книжку на кровать.

0

20

Laelia MacEin

- Ну, на нет и суда нет, - Лия только немного печально улыбнулась.
Волшебное зеркало не замедлило заявить:
- Тебе не идет.
Девушка фыркнула и отвернулась.
- Ну, тогда я переодеваюсь и иду уже... а то точно опоздаю. И так задержалась уже, кажется, сильно, - проговорила она, стремительно шагнула к своей кровати, схватила с нее платье с мантией, залезла и задернула полог. Лия не любила переодеваться, будучи кем-то наблюдаемой. То ли стеснение, то ли что-то еще - кто знает...
Вскоре она вылезла из-за полога, осторожно спустила на пол ноги, отыскала туфли и лучезарно улыбнулась:
- Ты обещала меня проводить.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Умные девочки - тоже девочки [Laelia MacEin, Frida Zabini]