Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]


1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Molly Prewett

в школе есть. -согласно кивнула Молли - но они не страшные! Хотя сама я их пока не видела, но Фаб рассказывал, что толстый монах очень дружелюбен. А Почтибезголовый Ник забавен и вежлив. И с охотой помогает, если его попросить. -Фабиан рассказывал так красочно и интересно, что Молли живо представляла себе и призраков, и лестницы, меняющие направление...Вот только сам замок пока не могла представить. Брат не мог найти слов, когда доходило до словесного описания замка - судя по всему тот был...бесподобен. -Мне? не знаю....- Молли как то даже не задумывалась - Страшно ли ей. - Пока не увижу их сама вряд ли. Пока что мне интересно. Очень интересно увидеть их самой. А тебе страшно? - спросила она у Джесси.

0

12

Jessika Lally

Джессика заксила губу и посмотрела в землю. Правду отвечать было немного неловко. Молли может решить, что она какая-то странная. Но лгать девочке не хотелось ещё сильнее.
-Если говорить откровенно, то я боюсь их до жути. - Последнее слово Джесс произнесла уже шёпотом и улыбнулась. - Я никогда их не видела, никогда о них не читала. Это всё странно. Я только видела фильмы, где страшные призраки уничтожают людей. Это мерзко и гадко. Не уверена, что все призраки дружелюбны. Хотя... может быть в вашей школе всё по-другому.
"Так хотелось бы верить".. Подумала Лалли и присела а скамейку в саду. Молли последовала её примеру. Становилось ещё жарче.
-Я бы хотела аучитьсч хоть одному маленькому полезному заклинанию, какие умеет делать моя мама. Она превосходная волшебница, но мало говорит о магии. Это грустно...

0

13

Molly Prewett

Скорее всего ты права. - после минутного молчания и осмысления всего сказанного подвела итог Молли- Не все призраки дружелюбные. Они когда то были людьми поэтому, как и все люди - разные. И следовательно кто-то дружелюбен, а кто-то может быть зол, или обидчив. -молли вслед за Джессикой села на скамейку, задумчиво подперла ладошкой щеку. "Хотя искать хорошее следует и в призраках."
Пока у тебя не будет палочки - ты не сможешь колдовать. -вздохнула Молли, которая сама ждала и не могла дождаться когда у нее в руках окажется ее собственная палочка и она сможет сотворить первое заклинание. Что нибудь такое...необычное! Не те, что мама использовала на кухне или же когда наряжала елку. А что-то совсем совсем необычное. -И до шестого курса колдовать вне школы запрещают. Я у Фаба спрашивала. - вздохнула снова Молли. -А почему твоя мама так мало говорит о магии? - теперь уже удивилась Молли. -Она не любит колдовать?

0

14

Jessika Lally

-Ой, о чём ты??! - Искренне удивилась Джессика. - Все маги любят колдовать. Это же дар, как, наверное, считают маглы.
Девочка в самом деле ни разу за всю жизнь не задумывалась о том, почему мама не говорит о магии, не говорит о школе, а лишь упоминает, что это великолепное место, в котором Джесс найдёт счастье, дружбу, любовь и смысл жизни. Девятилетней девочке сложновато было понять всю важность школы магии, но она старалась соответствовать и воспринимала это как должное. Как же она была не права? Но знать об этом Джессика ещё элементарно не могла.
-Правда, она иногда грустит, говоря как много сделала с помощью магии. Ведь мой отец не маг, он обычный человек, котрого полюбила моя мама. Не уверена, что заю причину его исчезновения, но это всё из-за магии. Возможно, мама его ещё любит и винит своё происхождение в разлуке с папой. - На этот раз пришлось грустить маленькой Лалли. Она только что поняла, что это единственное логическое объяснение. Хотя немного парадоксальное, но всё же единственное.
-Ты ведь понимаешь о чём я?

0

15

Molly Prewett

Любят. - согласилась Молли. Как магию можно не любить она не понимала, но опять таки - все люди разные, может быть у кого то магия не вызывает теплых чувств. Бывает такое, что то, что у одних вызывает восторг, у других лишь раздражение, или зависть. Хотя как это отнести к магии? Молли честно задкмалась, повсему выходило что никак. Магию не любить...это странно. -Твой папа пропал? -посочувствовала Молли- А ты его помнишь? нет, не понимаю...- Молли немного нахмурила брови- Он пропал из-за магии? Попал под заклинание? -других видимых причин исчезновения пап Молли не могла представить. Если папа любит маму, то разлучить их может только ...что-то ужасное. Потому что все остальное...слишком малая причина для разлуки дорогих друг другу людей.

0

16

Jessika Lally

Джесси тщательно начала изучать землю под ногами. Вопросы об отце чаще всего ставили её в тупик и кроме обычного молчания никто от неё больше ничего не ждал. Но Молли была незакомой девочкой. Она ведь не была в курсе всех событий.
-Дело в том, Молли, что папа, как я уже сказала, он обычный человек. Он не волшебник. Но и в обычном мире у него тоже всё не сладко. Мама полюбила его за ту нежность, что даёт мне сама. Но папа...он предпочёл в скором времени другую семью. Не нас с мамой.
Джессике никогда мама не говорила о всех одробностях. Миссис Лалли лишь в кратце рассказала в один из вечеров правдивую историю о человеке, которого любила.
-Но понимать это... - Начала Джесс, взглянув на Молли. - ...я даже не собираюсь. Отец бросил нас с мамой. Это говорит только об одном. Маглы не только очень заботливые и трудолюбивые, но и лживы. Лож - это не моё. - Девочка поморщилась как от невыносимой боли. - Ведь у вас всё не так, правда?

0

17

Molly Prewett

Джессика, старательно изучая землю, поведала свою историю. "Другую семью? как это?? как такое вообще возможно? как в магазине -мне не подошла эта, бракованная оказалась, дайте другую?" Молли не могла взять в толк, как можно бросить...семью.
-Я бы тоже не поняла. -Серьёзно кивнула в ответ на взгляд Джесс Молли - Это не возможно понять. Простить...Может быть, когда нибудь. но понять....-Молли подняла глаза на Джессику, размышляя о том что услышала. Маглы...по мнению Молли они отличались от волшебников исключительно тем, что не могли творить чудеса. О чем она честно и сказала - Знаешь, Джесси, я конечно мало знаю настоящих маглов, но по моему они отличаются от волшебников только тем, что не умеют творить волшебство. А так...Наверное и среди волшебников есть те, кто лгут.... -Молли вздохнула. Признатся даже себе в том, что твой мир не идеален было достаточно сложно. А сказать об этом вслух другому, еще сложнее. - Мама говорит, что все зависит только от человека.

0

18

Jessika Lally

-Твоя мама права, Молли. Люди все разные, и характеры у них тоже разные. Но пока что я не видела лживых волшебников. - Джесси вздохнула и достала из кармана джинс медальон.
-Видишь это. - Она открыла его. Там была потёртая недвижущаяся фотография мужчины. - Это мой отец. Его я, естетсвенно, не помню, не знаю. Но мама его иногда хвалит. говорит, что он был заботлив. Да, может быть это и так. Но никто этого мне не докажет.
"А если и докажет, то только когда ад замёрзнет." Подумала Джесс и вынула маленькое папино изображение из медальона.
-Я, наверное, сменю это на фотографию Пенелопы. Хоть веселее будет. - Лалли улыбнулась, вспомнив всю забавность домашнего животного.

0

19

Molly Prewett

Медальон Молли понравился, как и фотография мужчины. Она не двигалась и давала возможность рассмотреть папу Джессики. он улыбался, отчего вокруг глаз собрались морщинки. Как же должно быть тяжко смотреть на фотографию человека, который тебя...предал. Близкого человека. Молли вздохнула. Джесси вынула фотографию и Молли заинтересовалась самим медальоном -Можно посмотреть? А про Пенелопу это ты здорово придумала! -улыбнулась Молли, -Так, она всегда и везде будет с тобой! -Молли захотелось как то порадовать новую знакомую. -Джесси, а ты любишь шоколадных лягушек? У нас на кухне есть парочка. -Улыбнулась девочке Молли

0

20

Jessika Lally

-Да, конечно, можно. - Джесси улыбнулась и передала медальон в руки Молли.
По сути он был ей не нужен. Без фотографии отца, хоть и смазанной, эта вещь ничего не стоила. Всего лишь только память. Тем более, что мама подарила ей новый, который до недавнего времени пренадлежал бабушке.
Джесс снова улыббнулась
-А, знаешь, ты можешь забрать его себе. Это мой тебе подарок. Он, конечно, дорог мне, но от того, что я отдам его тебе, он не потеряет свою ценность. Он лишь обретёт новую. - Девочка рассуждала не по годам. Она это понимала. Видно слишком многое ей приходилось осмысливать не как ребёнку, а как взрослому человеку.
-Шоколадные лягушки? - Лалли скептически отнеслась к этому предложению. Не то, чтобы она не любила лягушек, но они ведь живые. - Я никогда не пробовала. Надеюсь, они выглядят также, как и у маглов шоколадные Санта Клаусы.
С этими словами обе поднялись и направились на кухню. Тем более, что стало припекать и прохладная кухня была просто находкой.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]