Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]


1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Место действия: дом Молли Пруэтт
Действующие лица: Молли Пруэтт, Джессика Лалли
Время действия: 6 лет назад, конец лета, день...
Краткое описание ситуации:
Миссис Пруэтт была дружна с семьёй Лалли и по обыкновению пригласила миссис Лалли и её девятилетнюю дочь на день рождение Фабиана.
Конец лета, август, ужасная жара, веселье, праздник, музыка, танцы, торт, игры.... Вечеринка должна была быть весёлой, она и была весёлой, но только не для маленькой Джесс. Девочка много раз была на праздника у Пруэтт, да и они тоже были на праздниках Лалли, но Джессике обычно не было интересно. Сейчас же девочка захотела хоть с кем-то поговорить или тоже так же повеселиться с детьми, но было не с кем.
Тогда десятилетняя Молли обратила внимания на "серую мышку" - Джессику. Будущая первокурсница не упустила возможности пообщаться с человеком, который станет ей так же интересен, как и Джесси чистокровный маг...

0

2

Jessika Lally

Было душно и жарко. Через каждые пол часа хотелось пить, а от еды уже тошнило. Джесси уже давно отвязалась от внимания матери и отошла в тенистый угол двора дома Пруэтт. Здесь было невероятно тихо, слышались лишь приглушённые голоса и смех детей. Девочка с печальным видом устремила свой взгляд на играющих детей. Это была какая-то незнакомая ей игра. Что-то вроде салок, но со своими особенностями. Естественно, как и любому другому ребёнку Джессике захотелось поучаствовать в этом, но не все желания реальны, особенно когда до этого момента ты этого вовсе не хотел. Достичь цели за один раз просто невозможно. Даже в таком малом возрасте Джесс это прекрасно понимала, поэтому со вздохом отвела глаза и уделила внимание близ стоящему пню...
Больше всего был слышен смех рыжей девочки. Она казалась такой весёлой и задорной. Кажется, это была Молли. Вечно улыбающаяся. По крайней мере так думала Джессика. Девочке всегда было трудно заводить разговоры, потому что она понятия не имела, что нужно говорить. А неловкие паузы она просто не выносила. Приходилось коротать часы праздника в одиночестве, пялясь на какой-то многовековый пень, обросший мхом и лишайником.

0

3

Molly Prewett

Праздник удался! Подготовка к нему, помощь маме, заняли много времени, но оно того стоило. Совершенно не передаваемая атмосфера тепла и счастья. Подобное бывало на рождество. Когда вся семья в сборе, предвкушение чуда, веселье, множество вкусностей и подарки. При чем не важно, что дарят тебе. Гораздо важнее видеть, как улыбаются родные и любимые, когда разворачивают свои подарки.
Дети сновали по двору, играя, и Молли не сразу приметила девочку, сидящую в углу двора. "Одиночество в такой замечательный день... Нет, не годится. Кажется это дочь мисисс Лалли. Джесика. " Имя вспомнилось почти сразу. Миссис Лалли была подругой матери и частенько оба семейства бывали в гостях друг у друга. Молли отошла от компании детей и направилась к девочке. -Привет. -улыбнулась Молли, присев рядом -Меня зовут Молли. А почему ты сидишь здесь одна?

0

4

Jessika Lally

Видно день такой сегодня. Одиночество Джесс продлилось недолго. Рыжая девочка радостно подбежала к ней и с улыбкой поздоровалась. Было приятно и неловко. Но что поделать? Тем более, что Джессика этого хотела, точнее мечтала о том, чтобы её хоть кто-то заметил.
-Привет, Молли. - Девочка тоже в ответ улыбнулась, но получилось не так искренне, как бы ей этого хотелось. - Я не совсем одна, я с мамой. - Детский, несмышлённый, глупый ответ. Но в тоже время упрямый. Ведь она не ответила неопределённо, а ответила так, как считала на самом деле. - Но она сейчас со взрослыми.
Джессика закусила губу и посмотрела на Молли. Рыжеволосая краснощёкая девочка с лицом, полным оранжевых веснушек. Ей она казалась такой доброй, особенно глаза. В такие моменты всегда начинаешь невольно доверять. Молли была той девочкой, которая внушала доверие одним своим видом. Чего только одни глаза стоили.
-У тебя чудесный дом. Мне особенно сад понравился, там много смешных гномов. Я таких раньше никогда не видела. - Смущённо сказала Джесси и опустила глаза.

0

5

Molly Prewett

Девочка улыбнулась в ответ, правда, как показалось Молли, несколько сковано и ответила что она с мамой. После слов о доме и саде симпатия к девочке стала еще больше. -хочешь, мы можем погулять по саду? - искренне предложила Молли, - А у вас в саду такие не водятся? - несколько удивилась Молли, привыкшая к тому, что гном это привычная и неотъемлемая часть сада. -они вобщем то достаточно надоедливы и мы порой устраиваем разгномирование. Хотя они все равно возвращаются со временем. - поделилась Молли. - А еще я все хочу завести себе котенка. Но мама пока не разрешает. надеюсь, когда я поеду в Хогвартс, мне все таки подарят маленького черного котенка. - Улыбнулась Молли. "Во всяком случае Фаб и Ги обещали подарить такого. А потом уже мама его не выгонит. когда увидит какой он славный." Подумала Молли.

0

6

Jessika Lally

Предложение Молли понравилось Джесси. Она ловко спрыгнула с небольшого камня и направилась в сад вместе с Молли. По дороге рыжая девочка рассказывала о гномах..волшебные существа. И вместе с тем она хотела обыкновенного кота.
-У меня есть котёнок. Её зовут Пенелопа. Ей всего пару месяцев, но она такая смышлёная. - Джессике нравились животные, но кошек, щенков и хомячков она видела почти каждый день. Ей больше нравилось слушать о гномах. Возможно, они и надоедливые, но они из другого мира. Джесси даже сейчас понимала, что волшебный мир - это не просто сказка, а это другая реальность. Там всё по-другому. Там кошки другие, наверное.
-Гномы - это нечисть или что-то вроде вымышленых домовых у маглов? - Глаза Джесс уже горели, это могло означать только одно: ей безумно хочется узнать что-то новое.

0

7

Molly Prewett

А какая она - твоя Пенелопа? - заинтересовалась Молли. Животные, а особенно кошки были слабостью юной Пруэтт. -Гномы... Нет, они не нечисть. Они скорее просто вредитили сада. Надоедливые. И порой кусаются, когда их выдворяешь. - пояснила она - они не опасны. По большому счету. А вот Фаб и Ги рассказывали, что на уроках по Защите от темных искусств им рассказывали о настоящих монстрах. - поделилась с новой знакомой Молли -А у вас нет гномов? - "Интересно кто живет в магловских садах?" мелькнула любопытная мысль.- я тоже пойду в школу. Я очень хочу в Хогвартс! -Фаб и Ги рассказывают немного о школе. но Увидеть все самой хотелось больше. И получить палочку. - Там говорящие портреты и призраки и даже полтергейст!

0

8

Jessika Lally

-Пенелопа ещё совсем малеьнкая. У неё белое ухо, а шерсть чёрная. Она очень ласковая и заботливая. Недавно она пригрела у себя игрушечного котёнка. Это было забавное зрелище. - Джессика мило улыбнулась и продолжила свлушать Молли.
Рыжая девочка, наверное, даже не догадывалась, как дразнит Джесси рассказами о школе. Лалли очень завидовала Молли. Ведь она уже в этом году отправится в Хогвартс. А ей ещё целый год учиться в обычной с обычными учителями, ребятами, растениями, тетрадями, помещениями, какртинами... Обычность жизни Джесси удручало девочку. И как бы она не старалась, не могла препятствовать желанию...
-ПОлтергейст? Это кто? - Джесс понятия не имела, что это, но это слово было...волшебным что ли... Нельзя было упскать ни единую возможность...

0

9

Molly Prewett

Молли представляла себе маленького котенка с белым ухом и черной шелковистой шерсткой, представляла как она таскает в зубах игрушку и улыбнулась. Себе оны бы выбрала полностью черного. С желтыми, почти оранжевыми глазами. Она видела такого у одной из маминых подруг и с того момента мечтала о подобном крохотном комочке. -Полтергейст? это такой...вредный дух. - подумав, сформулировала Молли- Фаб и Ги говорят, что первокурсникам от него достается. Он проказничает и устраивает все возможные каверзы.
-А у вас дома не живет какой нибудь призрак? -полюбопытствовала юная Пруэтт -Хранящий фамильную тайну. - девочка улыбнулась. Однако в глазах зажглись огоньки любопытства. Молли с детства обожала старинные баллады, легенды о призраках. Правда пока ни одного еще не встречала в живую. То есть в мертвую.

0

10

Jessika Lally

Джессика начала припоминать всё, что когда-лио рассказывала ей мама. Но истории про призрака она так и не вспомнила. Если бы она таковая была, то Джесс точно запомнила бы.
-Да нет. Призраков у нас нет, возможно. Они же страшные, наверное. - Джессика начала ломать руки, потому что считала призраков страшными существами, которые по ночам пугают детей. Это казалось очень странным.
-Неужели в школе есть призраки?! - Искренне удивилась она. - Это же ужасно страшно. Они же холодные, прозрачные и пугают кого попало.
Девочка представила себе, как она будет идти по школе, а за ней будет плестись призрак и вздрогнула. Кожа покрылась мурашками, хотя на дворе стояла ужасная жара.
-Тебе разве не страшно?

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1971 Возможность понять - вот истинное чудо [J. Lally, M. Prewett]