Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1975 Цветы зла [Ремус Люпин, Рита Скитер]


1975 Цветы зла [Ремус Люпин, Рита Скитер]

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Remus J. Lupin

Вечер переставал быть томным, так как руку ему удалось схватить даже слишком сильно, чем хотелось, а девушка, не смотря на всю свою слабость, оказала яростное сопротивление.
«О, Мерлин, забери меня!! Какого, гоблина, она творит?»- в отчаянье подумал Люпин, когда девушка достаточно больно пнула по ноге. Все это действие, конечно, завершилось не очень хорошо для девушки, она, потеряв равновесие, стала стремительно приближаться к земле. Выбирать пришлось быстро: либо поймать ее и так и не понять, куда делась палочка или же проследить за полетом палочки и дать мисс Скитер встретиться в очередной раз с каменным полом этой аудитории. Ремус в очередной раз пожалел, что его инстинкты порой сильнее, чем его разум. Как вы уже догадались, ему пришлось ловить девушку, чтобы та не упала. Однако теперь они не стояли, а оба почти были на земле, так как Люпину удалось это сделать не так быстро как хотелось. Плюс к этому девушка была слаба, и пришлось ее осторожно опустить в полулежащие положение.
- Рита, ты жить хочешь?- все еще с недовольством в голосе спросил ее Лунатик.
- Зачем терять силы на сопротивление, когда стоит поберечь их, как впрочем, и время, которое неумолимо идет. Теперь же придется искать палочку…- уже без надежды так легко выбраться отсюда сказал Люпин, все еще до конца не понимая, что девушка таки в очередной раз добилась, чего хочет и им, судя по всему придется остаться здесь и самим искать противоядие.

0

12

Rita Skeeter

- Забавно, правда? - поинтересовалась Скитер, довольно улыбаясь. "Чем ниже - тем лучше" - явно был ее девиз на данный момент, а потому она лишь повертела головой и не думая подниматься.
- Значит... Значит нам нужно сначала определить, чем меня отравили, потом найти здесь противоядие, дальше найти палочку и расставить мебель. А то терпение Филча не безгранично, знаешь ли. И...
Она бросила быстрый взгляд на часы, которые медленно, но верно приближались к отметке отбоя:
- И нам это нужно сделать как можно быстрее, - она ухмыльнулась, разглядывая Люпина снизу вверх. Что ж, своего она добилась и теперь все предыдущее слетело с нее, как с гуся вода. Жалко только, что палочка укатилась, но и это было поправимо, стоит только упрямому мальчишке захотеть ей помочь (в ее смысле этого слова)

0

13

Remus J. Lupin

Ремусу все больше и больше казалось, что дальнейшая судьба мисс Скитер его заботит намного больше, чем ее саму. «Как она понять не может, что двое пятикурсников, не смогут вот так просто найти противоядие на яд, образца которого даже нет?»- вопросительно посмотрел на Скитер Люпин после ее так называемого плана, дальнейших действий.
- Как все у тебя просто, как будто это так же просто, как научить волшебника колдовать.- съехидничал он на ее уверенность.
Лунатик какое-то время обдумывал варианты дальнейших действий и все они упирались в то, что возможно у этой странной девушки времени мало, хотя конечно, как вариант можно было бы запихнуть ей еще безоара, но вот проблема была в том, что он брал из коробочки последний, а найти еще было мало вероятно.
- Тебя на самом деле волнует только тот факт, что скоро отбой и узнают ли об этом еще кто-нибудь?- спросил он, впрочем ответа он не ждал и усевшись поудобнее начал допрос.
- Итак мисс журналистка на свою голову, давайте попробуем осуществить вашу задумку и рискнем вашим здоровьем- все еще проскальзывал сарказм в его речи, ибо он был крайне раздражен.
-…рассказывайте…как, кто и когда…

0

14

Rita Skeeter

- Расслабься, душа моя, - посоветовала Скитер молодому человеку, который пытался определиться с дальнейшим вариантом действий. Сомнение было написано на его челе крупными буквами - Рите даже свет не понадобился бы, чтобы его прочитать. Девушка в который раз усмехнулась и поджала ноги, обхватив руками колени.
- Значит, у тебя будет богатая практика на ЗОТИ. Или зельях - что первым попадется, - парировала девушка, и не удержалась от добавки:
- В конце концов, когда тебе выпадет еще такая возможность: либо станешь героем в глазах старшей общественности, либо получишь бездыханную Скитер и станешь героем среди учеников.
Ее слова уже не были столь нужны для уговоров: кажется, Ремус все же поддался, решив не бросать ее палочку на произвол судьбы. Забавно. Скитер склонила голову на бок, разглядывая язвившего парня из под упавшей на лицо пряди волос:
- О нет, душа моя, меня еще волнует недопитый тыквенный сок и сырные палочки, еще иногда - твои друзья, но куда чаще сам ты с твоими загадочными пропажами. Но, полагаю, эти темы нам придется обсудить с тобой чуть позже - я вовсе не намерена становиться призраком, знаешь ли. В конце концов, Это не слишком оригинально, а Кровавый Барон уже давно обещал со мной поговорить по душам. Догадываюсь, что последнее словосочетание он употребляет в буквальном смысле, - прощебетала девушка прежде, чем Ремус успел начать допрос. Однако, как только он вновь открыл рот, Скитер благоразумно заткнулась: любому терпению иногда приходит конец, в том числе и терпению Люпина. А это было бы очень нежелательно.
- Так. У нас есть симптомы: тошнота, головокружение, дезориентация, слабость, обострение органов чувств, - отбарабанила Рита, как на уроке, разглядывая собственные коленки. Сарказм, наполняющий голос Ремуса, она просто пропустила мимо ушей, - Думаю, что это все же подлили мне на ужине, иначе я бы слегла намного раньше. А значит, яд замедленного действия. В жидкой форме и без вкуса и запаха, во всяком случае - резко выделяющихся, я бы заметила. Ну а кто...
Девушка оторвалась взгляд от своих коленок и посмотрела на Люпина. В противовес играющей на губах улыбке, глаза были слишком серьезными.
- Месье Люпин, подумайте сами, сколько людей желало хоть раз меня отравить, и вы получите полный список подозреваемых, - она насмешливо вздернула бровь, всем видом выражая недоверие к возможным последующим словам "меня в этом списке точно нет". Кто-кто, а уж один из мародеров наверняка задумывался об этом достаточно часто и с завидной регулярностью.
- Думаю, что даже Дамблдор пару раз рассматривал эту мысль со всех сторон, - похвасталась Скитер своим достижением, прежде чем до нее дошло что и кому она говорит. Осекшись, девушка покосилась на своего принужденного собеседника и умолкла.

0

15

Remus J. Lupin

Юная журналистка была либо настоящим оптимистом, либо яд подействовал на восприятие реальности. Когда мисс Скитер так легко говорила о том, что ее интересует помимо отбоя, и о том, как Ремуса будут чествовать после спасения или не спасения Скитер, Лунатик действительно стал сомневаться в нормальности и трезвости ее рассудка. Однако, когда девушка четко перечислила симптомы, Ремус облегчено вздохнул.
«Значит оптимистка…»
- Значит прошло более четырех часов и первые симптомы появились только спустя их. Ну это скорее не яд замедленного действия ибо стало бы тебе плохо почти сразу и состояние бы медленно, но верно ухудшалось…а значит яд быстро действующий - заключил он и посмотрев на Риту сказал:
- У меня есть хорошая и плохая новость. Плохая в том, что у нас не так много времени, как могло показаться, а хорошая в том, что я прочитал раздел книги зельеварения по быстродействующим ядах, а значит, шанс все таки есть.

0

16

Rita Skeeter

Излишняя оптимистичность Риты, которая так обеспокоила ее собеседника, была вызвана лишь одним: патологическим неумением показывать свои слабости. Рита Скитер - это прежде всего бренд. Очень скандальный бренд, требующий вложения массы сил, характера и силы воли. И подобные "покатушки" на шее гриффиндорского мальчика до больничного крыла не входили в инструкционные списки "как поддержать свое имя на высоте". Это было общая беда всех журналистов, которые хотели оставаться птицами высокого полета и между тем копаться в чужой жизни: их собственная жизнь должна была быть...безупречна, разве что с малейшими пятнышками, дабы тебя не зачислили в Боги и не выставили список претензий за этот несовершенный мир.
А когда возможности браво сыграть в пациента у тебя нет, остается только веселиться и играть в сапожника, все же шьющего себе сапоги. то есть доктора, конечно, доктора.
Все это крутилось у девушки в голове по какому-то заколдованному печальному кругу. Будто неведомый кукловод поставил пластинку и нажал кнопку "repeat", после чего покинул аудиторию.
Впрочем, Ремуса мало интересовали мысли блондинки (а может и интересовали, кто его разберет), но вместо их комментирования, он высказал свои мысли по поводу вышесказанного.
- Четыре часа прошло, - изумленно воскликнула Рита, - а ты называешь это быстродействующим ядом?
Девушка лихорадочно соображала. Понимали ли они с Ремусом разное под словами "быстродействующий" и "замедленный"? Рита сомневалась, что программы по зельеварению для шестого и пятого курса так сильно отличаются, но не думала, что она застрахована от ошибки.
- Так, давай разберемся. Когда я говорю "быстродействующий", я ожидаю, что потенциально отравленный мною человек упадет замертво (или не замертво, как повезет), минут через пять. Из этой серии зелий - некоторые лекарства и огромный спектр ядов. Ну и противоядий к ним. То есть по моей схеме - мой яд все же "тормоз", - она сердито нахмурилась, упираясь подбородком в коленки. - Однако, если судить по тому, как быстро начало развиваться действие после того, как он все же "включился", то да...он быстрый, - печально отметила Рита, после чего вновь просияла, - знаешь, у магглов есть такая штучка, бомбой называется! Так вот, иногда на них ставят таймеры, да даже те же фитили, которые точно отмеряют время, после которой она взорвется. Наш яд был точно такой вот бомбочкой, с долго горевшим фитилем. А вот порох не подкачал, - она вновь посмурнела, допустив до себя на мгновение мысль "а что было бы, если бы Ремус не пробегал мимо".

0

17

Remus J. Lupin

Если бы не бледное лицо девушки, то можно было бы подумать, что два студента Хогвартса обсуждают тему ядов и противоядий. На самом деле Ремус был бы рад поговорить на эту тему, но в несколько других обстоятельствах, хотя надо признать, что навряд ли бы это когда-нибудь случилось.
- Да, именно это я и хотел сказать – согласился Люпин с Ритой, которой так удачно удалось сравнить действие яда с бомбой. Сидеть тут уже не имело смысла, ибо надо не просто высчитать рецепт противоядия, но и приготовить его, а иначе это теряет всякий смысл. Поэтому Люпин поднялся на ноги и посмотрев на девушку сказал:
- Знаешь, думаю надо найти котел и посмотреть, что в нашем распоряжении.- парень прошел к столу, где нашел небольшой котелок. Открыв шкаф Люпин убедился, что материалов хватит, чтобы приготовить не только противоядие, но и придумать новое зелье, которое отобьет желание у этой блондинки к скандалам и сплетням.
- Я предлагаю сделать максимально универсальное противоядие учитывая все симптомы, время действия и вкусовые качества, вернее их отсутствие.- предложил парень и стал растирать листы женьшеня в котелок.

0

18

Rita Skeeter

Девушка серьезно посмотрела вслед уходящему парню, раздумывая кто из них рехнулся больше. Она ли, что так рьяно отказывалась от квалифицированной помощи, или же Люпин, который переживал, по видимому, острый приступ альтруизма? Про то, что Ремуса она заставила себе помогать едва ли не шантажом, Рита уже успешно позабыла.
- Отлично! - звонко согласилась она, наблюдая за ловкими движениями его кистей.
- Не забудь хорошо размешать и сдуть пенку - у меня на нее аллергия, - продолжала нахальничать Скитер, приобретая почти горизонтальное положение. Почти - поскольку ползать по пластунски ей все же не слишком нравилось, а для нормального вертикального положения, отличающего род человеческий от приматов - не хватало силенок. Впрочем, дама трезво рассудила, что с Люпином ей больше стесняться уже нечего, а вот собственную палочку, погребенную под завалами мебели, неплохо было бы и достать.
- И добавь мяты, она освежает дыхание и делает вкус менее мерзким, - вскоре донесся ее голос, заметно приглушенный: девушка успешно преодолела первую половину своего пути по полному попаданию в лабиринт из столовьих ножек, в середине которого возлежала ее палочка. Сильно мешались полы мантии, но тут вариантов было всего лишь два: либо терпеть, либо оторвать. Первый казался куда более предпочтительным.

0

19

Remus J. Lupin

Сейчас Ремус мог с уверенностью сказать только одно: Лунатик ты рехнулся и рискуешь чужой жизнью. Растирая женьшень слова Риты заставили его улыбнуться, конечно они должны были скорее его взбесить, но почему-то они показались ему забавными. Прежде он Риту представлял капризной и совсем не умеющей трезво мыслить, сейчас она таковой и оставалось, но что-то новое и совершенно неожиданное открылось сейчас в ней для Люпина. Может быть ее оптимистичный настрой, а может такое доверие ему. Ведь фактически от его знаний и умений зависит ее дальнейшая жизнь. Девушка же решила, что не плохо бы найти волшебную палочку так не удачно утраченную во время столь яростного сопротивления.
- Как скажите мисс, значит мяту и никакой пенки? – подыграл ей Ремус. Закончив растирать женьшень являющийся обязательным компонентом большинства противоядий, он достал Листья обыкновенной манжетки, которые должны были восстановить здоровье девушки, и положил туда же. Однако это было самым простым, сейчас же стоило еще немного расспросить журналистку:
- Вспомни, какой симптом появился первый и как скоро появился второй? – он посмотрел на девушку, которая рыскала между ножками стульев и столов. «Может быть она найдет палочку и мы успеем ее все таки доставить в больничное крыло?» - с надеждой подумал Ремус, ожидая ее ответ.

0

20

Rita Skeeter

Терпение девушки оказалось не столь долговечно, как она ожидала. Хватило ее до десятого цепляния мантией за окружающие предметы, после чего лопнуло и терпение и ткань. Процедив сквозь зубы парочку ругательств, которые вообще-то не полагается знать приличным девушкам, Скитер печально рассмотрела на просвет новообретенную дырку в мантии. Хотя делать было все равно нечего - палочка все так же сиротливо лежала на том же месте и совершенно не собиралась ползти навстречу своей хозяйке. Тяжело вздохнув, Рита аккуратно переставила конечности, преодолевая очередной "опасный" участок. Вообще-то она сомневалась, что эта груда мебели на нее рухнет в случае неосторожного движения, но мало ли...
Молодой человек возился себе в удовольствие (удовольствие ли?) чему-то там улыбаясь. Рите открывался прекрасный обзор ровно на половину его лица с улыбкой, да и то - почти всю перекрытую линиями ножек. Она замерла на мгновение, увидев улыбку, и удрученно покачала головой: эта крыша ремонту больше не подлежала.
Впрочем, если Рите и стоило позаботиться о чьей-то крыше, так это о своей - следующие слова Люпина были до того неожиданны, что девушка дернулась, ощутимо приложившись макушкой об столы. Соперничество на твердость было с позором проиграно: Рита сдавленно взвыла и схватилась руками за ушибленное место.
- Чаевых не будет, и не надейся! - обиженным тоном произнесла она, потирая затылок. Будет шишка, нет? "Дарлинг, если ты доберешься до палочки, то никаких шишек не будет и в помине!"- напомнила она себе и...осталась на месте.
- Душа моя, - обратилась она к Люпину прочно прилипшим к нему словосочетанием, - ты намешал туда яда, что повернее? Убьет на месте? - вкрадчиво осведомилась она, наблюдая за веселящимся парнем. Теперь она уже была не столь уверена, что ему и вправду стоило доверять такую ответственную миссию по спасению Риты Скитер.
- Тошнота была первой. Минут через пятнадцать - двадцать второй, - отрапортовала она, все еще с подозрением наблюдая за действиями молодого человека.
- Люпин, в случае моей безвременной кончины, я нарочно останусь призраком - лишь бы обеспечить тебе глас совести, грызущий тебя до конца твоих дней, - ехидно пообещала она, прежде чем продолжить свои акробатические мытарства в "лабиринте".

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1975 Цветы зла [Ремус Люпин, Рита Скитер]