Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02. "Милая" шутка Сириуса [Severus T. Snape, Sirius Black]


7.02. "Милая" шутка Сириуса [Severus T. Snape, Sirius Black]

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Severus T. Snape

- О, да и я не сомневаюсь в правильности своих догадок. И мне не интересно смотреть на корчившееся на полу НЕЧТО, - Снейп специально выделил последнее слово интонацией, будто бы его сию секунду стошнит. Этим словом «нечто» хотелось показать, что вся четверка Мародеров не что иное, как пустое место для Снейпа. Всего лишь дырка от бублика.
- У меня нет такой привычки, как пасовать перед всем, что несет сомнительную опасность, - ядовито процедил Снейп и, чуть-чуть подумав, добавил, - в отличие от некоторых.
Северус многозначительно посмотрел в глаза Блэка, пылающие яростью, потом перевел взгляд на Петтюгрю. Тот, казалось, сжался от страха. «Мерзкий, мерзкий Питер! Крысиная сущность!».
Снова взгляд обращен к Блэку. «Провокатор хренов!». Снейп всегда выходил из щекотливых ситуаций с гордо поднятой головой. Хоть и сейчас Блэк не оставил ему выбора, он пойдет по длинной дороге, той – которая опасна. Да, он пойдет в это проклятую Хижину и докажет им всем, что они – всего лишь сопливые дети, у которых в одном месте все еще играет детство.

0

12

Sirius Black

«Корчившееся на полу НЕЧТО?» Сириус приподнял бровь. «Нюнчик, ты и представления не имеешь с чем тебе предстоит там встретиться».
- Ага, давай иди. Удачи тебе, - Блэк натянул на лицо улыбку и подбадривающе хлопнул Снейпа по плечу. – Только не обделайся там в штаны. Многие побаиваются даже близко подходить к Визжащей Хижине…
«Он что всерьез собрался туда идти??? Да нет, вряд ли… просто храбрится слизеринский жук» - размышлял Сириус, поднимаясь по лестнице и оставляя Снейпа позади себя. Жалко, конечно, что они так и не раздобыли оборотное зелье, ради которого пришли в подземелье в этот час, и всё из-за какого-то Нюниуса. Блэк почти не сомневался в том, что слизеринец не рискнет сдать их Слагхорну, поэтому был абсолютно спокоен. «Что ж, придется делать потом еще один заход в заветную кладовую».
- Питер, да расслабься уже, - обратился он к другу, когда они вдвоем прошли еще несколько пролетов вверх по лестнице. Блэк не мог не заметить напряжения на его лице, Петтигрю похоже всерьез заволновался. - Никуда он не пойдёт. Наверняка подумает, что мы возле Ивы устроим ему засаду… Конечно, хорошо было бы сегодня составить Лунатику компанию, как мы это обычно делаем…, - призадумался Бродяга.
Единственной причиной, по которой они с Хвостом сегодня оставались ночью в Хогвартсе – был доклад по Гербологии, который им нужно было утром сдать. И естественно за учебники они еще не брались, оставив всё на последнюю ночь.
- Ладно, ты иди в гостиную, а я скоро тебя догоню, - Сириус внезапно свернул в другой коридор и, прибавив шаг, направился в восточную часть замка, откуда через окно можно было увидеть Гремучую Иву.

0

13

Severus T. Snape

«Удача – самый ценный ингредиент в приготовлении», кажется, так сказал профессор Слагхоргн на их первой паре? Банально как-то. Нельзя полагаться на удачу. Слишком ветреная и изменчивая особа. Поэтому Снейп привык полагаться только на свои силы. Никогда не знаешь, что может произойти в следующую секунду и поэтому глупо надеяться на какое-то там везение и удачу, хотя Снейп предпочитал называть это «подачкой судьбы», в которых он, естественно, не нуждается.
- Пожалуй, твоя так называемая удача будет только раздражать, мешать и путаться под ногами. Впрочем, как и ты сам, - хмыкнул зельевар на пожелание Блэка и раздраженно повел плечами, мол «убери свои грязные руки и не дотрагивайся до меня, а то вдруг меня стошнит прямо на тебя?!».
«Если он думал, что я блефую, то он сильно ошибается». Снейп демонстративно развернулся и направился к потайному выходу, напрочь забыв, что уже около полуночи и его почти со стопроцентной вероятностью могу поймать либо Филч, либо кто-то из преподавателей. Да плевать! Кровь кипит в жилах. Он идет в Хижину доказать прежде всего себе, что он готов ко всем превратностям судьбы.
Забавно, но его никто не окликнул и не остановил. Снова «подарок» судьбы?

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02. "Милая" шутка Сириуса [Severus T. Snape, Sirius Black]