Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02. Слизеринский накал страстей [Black, Snape, Carrow]


7.02. Слизеринский накал страстей [Black, Snape, Carrow]

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Regulus A. Black

Регулус постучал длинными пальцами по подлокотнику кресла, наблюдая за тем, как Цисса изучает написанное на пергаменте.
- О, поздравляю, Цисса. Ученье – свет и бла-бла-бла.., ты же Блэк, не забывай –шутливо-назидательным тоном разглагольствовал парень. Регулус перевел взгляд серых глаз на Снейпа. Парень был умен и талантлив, особенно в зельях, - этого Рег не мог не признать, хотя и чересчур скромен, наверное, поэтому и терпел со стороны Сира и его дружков постоянные насмешки.
В гостиной появилась еще одна кузина – Беллатрикс. Регулус невольно залюбовался красотой двоюродной сестры. Уж чем-чем, а внешними данными природа одарила как Беллу, так и Циссу.
- Привет, Белль. Развлекаемся? Ты где-то видишь грязнокровку, скорчившегося под муками Круциатуса? К сожалению, вечер ничем не примечателен.
Представив себе эту животрепещущую сцену, Регулус поморщился в отвращении. Не пристало пачкать грязной кровью ковер гостиной дома Салазара Слизерина. Регулус прикрыл на мгновение глаза, а когда открыл их – на подлокотнике дивана удобно расположилась Алекто. «Не удивлюсь, если у Кэрроу и Макгонагал анимаги оказались бы одинаковыми…Мерлин, она движется, словно кошка». На предложение Алекто поразвлечься Регулус лишь усмехнулся. Слизеринцы были наслышаны о способах развлечения компании, где были Алекто и кузина Беллатрикс. Блэка всегда удивляло, как те еще ни разу не попадались и выходили сухими из воды. «Собственно, на то они и слизеринцы…Умей повернуть ситуацию в свою пользу. Всегда.»

0

12

Narcissa Black

Появившаяся Алекто тоже не преминула присоединиться к их маленькому "шалашу". Короткий, слегка презрительный взгляд в сторону свитков и Снейпа. Нарцисса слегка обеспокоенно посмотрела на Северуса, в конце концов, вряд ли ему слишком уютно в этой компании, где, кроме неё, вряд ли у кого была к нему симпатия...Цисси незаметно подмигнула ему, мол, расслабься, хотя, судя по виду парня, он и так был в приподнятом настроении.
"Что могло случиться за столь короткое время?"
- Думаю, мучилась бы сама, - хмыкнул Сев.
- Вряд ли, - легкомысленно махнула рукой Нарцисса. - Если бы никто не помог, оставила бы так, как есть, в первый раз, что ли.
Она и вправду частенько эссе по истории магии не сдавала, ссылаясь на какие-либо причины. Хорошо, что Бинс, как призрак, не особо придирался на этот счёт. Мертвым уже некуда торопиться, что-либо ждать. Им всё равно.
- О, поздравляю, Цисса. Ученье свет и бла-бла-бла, ты же Блэк, не забывай, - деланно серьезным тоном изрек Регулус.
- Ты тоже Блэк, - не удержавшись, фыркнула Нарцисса. - Тогда почему по травологии еле натягиваешь удовлетворительно, м? - в голубых глазах заплясали озорные искорки. - Впрочем, ладно. Я учёбой сыта по горло, хватит о ней.
- Лично я бы с радостью пошалила, - добавила Алекто, присоединяясь к Белле.
Слово "пошалить" от Кэрроу и Беллатрикс звучало неоднозначно. Живое воображение Циссы мигом нарисовало картину от мелкой пакости гриффиндорцам до применения непростительных заклятий. Видимо, не только ей пришло это в голову - Регулус в красках выразил её представление. Да, забавы в их компании нередко отличались жестокостью...
- Для ваших "забав" гостиная Слизерина слишком людное место.

0

13

Bellatrix Black

"- Если я в этом году завалю историю на СОВ, ты представляешь, что мать с отцом устроят...",- Белла фыркнула и села на диване так что и другим было место.Вальяжно закинув ногу на ногу девушка откинула влосы назад.
-Да Цисс,но все же надо и находить время для отдыха,-ее слова были двусмысленны и посмотрев на Северуса она подмигнула парняю,говоря о том что это и к нему относиться.
В гостинную вошла Алекто.Единственный человек из-за которого Белла чаще обычного появлялась в гостинной Слизерина."Хм...было бы неплохо если бы она жила со мной в комнате.Трепещи Хогвартс"
Мисс Керроу словно озвучила ее мысли и пропела "- Лично я бы с радостью пошалила"
Белла много значительно улыбнулась ей в ответ посмотря на всех присутствующих,будто спрашивая их согласны ли они с Алекто.
Она посмотрела на Регулуса и улыбнулась ему,на что он ответил тем же."- Привет, Белль. Развлекаемся? Ты где-то видишь грязнокровку, скорчившегося под муками Круциатуса? К сожалению, вечер ничем не примечателен."
-Дорогой, все же можно исправить,-она достала палочку и начала вертеть ее в руке.Многозначительно посмотрев на регулуса и про себя подумала "-Хм,а мальчишка взрослеет,чем я непременно воспользуюсь.Думаю Алекто меня поддержит"
От мыслей ее отвлек голос сестры.
"- Для ваших "забав" гостиная Слизерина слишком людное место. ",-Белла посмотрела на нее.и двусмысленно ответила.
-Смотря для каких,-ее взгляд вновь вернулся к Регулусу,-как насчет того что бы на днях сходить в Хогсмид?Отдохнуть в каком нибудь пабе?!

0

14

Alecto Carrow

- Смена деятельности говоришь? Это ты имеешь ввиду плавный переход с домашнего задания по Чарам к Зельеваренью? - ехидно поинтересовалась Алекто, поглядев на Северуса Снейпа и сложив на груди руки.
Она не имела ничего против этого молодого человека, однако соблазн сострить обычно был выше каких бы то ни было человеческих отношений. Да и в последнее время на нее практически никто не обижался.
удобно устроившись на диване, когда Беллатрикс соизволила привстать и немного подвинуться, Алекто обвела заинтересованным взглядом всех присутствующих. Непроницаемое лиц Снейпа, понимающая физиономия Регулуса, немного сморщенный носик Цисси, не одобряющей забавы, в которых души не чает сестра и подруга, искорки предвкушения в черных колодцах глаз Беллатрикс. Порой Алекто Кэрроу удивляется, как им удается так хорошо ладить. Именно подружившись с Беллатрикс, она начала верить в высказывание "понимать с полуслова", впрочем, в случае этих двух слизеринок, скорее, с полувзгляда.
Красноречивое наблюдение Беллы за Регулусом, вызывает у Алекто полуулыбку. Ей пока что слабо представляется, что задумала Беллатрикс, но это явно будет носить характер некоторой проверки.
- Хогсмид, а что, неплохая идея. Жаль, что магглы там не водятся, и не с кем будет поразвлечься, хотя у нас в школе огромное количество альтернатив магглам - грязнокровки, - торжественным тоном объявила Алекто, а после повернулась к Нарциссе.
- Цисси, наши забавы могут быть совершенно разными, милая. Начиная от попойки в гостиной и заканчивая дуэлью коридоре, - сладко проговорила Алекто Кэрроу, - однако, я бы не стала портить столь прекрасный вечер разногласиями со школьной администрацией...И чтоб было весело всем, мы можем просто напросто поиграть... К примеру, в желание...
Поднявшись со своего места, Алекто обходит небольшой журнальный столик, берет с него вазу и швыряет еще свежие цветы с остатками воды в камин, от чего уголь начинает недовольно шипеть.
- Вот, поглядите, - кладя вазу на ровную поверхность, девченка делает несколько вращений и ухмыляется, когда горлышко указывает на Северуса Снейпа.
- Теперь я могу загадать ему любое желание, которое он должен выполнить... Впрочем, расслабься, Северус, это только тренировка. Так что, играем?

0

15

Severus T. Snape

Северус весело посмотрел на Нарциссу.
- Ну конечно, истинные слизеринцы только так и поступают. Очень оригинально, не находишь?
Снейп понимал, что слизерин – пристанище оболтусов, тунеядцев и лентяев и поэтому всеми силами стремился выделиться из общей массы, так как он не видел других путей заслужить хотя бы более-менее сносное отношение к себе. Конечно, нищий полукровка – это худшее, что могло случиться с факультетом, основанным Салазаром Слизерином. Иногда Снейп задумывался, а что бы было, не попади он в кучку змеенышей? Скорее всего, те, кто находился бы с ним рядом, просто-напросто были бы отравлены ядом, сочащийся из Снейпа. А так, среди своих змеенышей были те, кто мог по достоинству ответить на язвительные слова Северуса Снейпа.
Слово «пошалить» у Снейпа неустанно ассоциировалось с четверкой Мародеров. При воспоминании самодовольных рож гриффиндорцев, Снейп сжал до боли кулаки. Ну, уж нет, даже им придется изрядно попотеть, чтобы испортить этот великолепный вечер. Досчитав до десяти, Снейп устремил свой взор на Алекто Кэрроу, изящно выгнул бровь и в тон ей довольно таки ядовито поинтересовался:
- А что если и так? – Снейп в точности скопировал ее жест, сложив руки на груди, и с вызовом посмотрел ей в глаза, - А вот от дуэли я, честно говоря, не отказался бы…
Хоть Снейп и был старостой и по определению должен пресекать в корне вот такие выпады между факультетами, однако, отрицать то, что сам бы не прочь потренироваться на ком бы то ни было. «Ага, на каком-нибудь Блэке или Поттере…» - услужливо влез внутренний голос.
Глядя на манипуляции Алекто с вазочкой, Снейп позволил себе окунуться в воспоминания. Когда-то он и Лили тоже играли в эту глупую игру и желания были более… невинными. А вот сейчас, когда горлышко предсказуемо указало на него (с его-то везением), пожалуй, Снейп откажется от такой «увлекательной» игры. А то мало ли чего взбредет в голову этим взбалмошным девицам, а вот целовать драную кошку МакГанаггал в планы Снейпа определенно не входит.
- Что за детский сад, штаны на лямках? – недовольно фыркнул Снейп, вставая с кресла, и направляясь в свою комнату.
- Удачного исполнения ваших желаний, - хихикнув, Снейп исчез за своей дверью.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02. Слизеринский накал страстей [Black, Snape, Carrow]