Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02 Взаимопонимание [Lily Evans, Remus J. Lupin]


7.02 Взаимопонимание [Lily Evans, Remus J. Lupin]

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Remus J. Lupin

Девушка заговорила, запинаясь и подбирая слова для просьбы и вопроса. Речь пошла о Северусе, что впрочем было логично, хотя для Лунатика это все таки стало неожиданностью. Он задумавшись смотрел на девушку, пытаясь понять. Лили действительно не видит, что Снейп и Поттер враждуют только лишь потому, что влюбленны в одну девушку т.е. нее. Для Ремуса это было очевидно, но в глазах Эванс он не нашел подтверждения этого. Он конечно не собирался говорить об этом ей, справедливо полагая. что Джеймс должен когда-нибудь сделать это сам.
- Ну...Джеймс уже отвечал тебе....просто потому, что он есть.- повторил он фразу друга произнесенную в недавнем прошлом.
- Я не хочу оправдывать себя, но я хочу, чтобы ты знала. Я конечно не могу сказать, что люблю Снейпа, но и сказать что ненавижу тоже.

0

12

Lily Evans

Просто потому что он есть. Все дело в самом факте его существования - так сказал Джеймс в тот солнечный день после сдачи С.О.В. Лили недовольно сжала губы, вспомнив это. Она не понимала, как можно ненавидеть человека просто за то, что он существует. Это было обычным для слизеринцев - они считали, что если ты не родился в семье, блюдущей свою чистокровность как минимум меньше века, если у тебя нет общирного фамильного древа, где встречаются практически все из твоих сокурсников, то ты не стоишь ни ломаного кнатта. Но Джеймс не был слизеринцским снобом. Но если рядом был Сириус..то у обоих словно сносило крышу.
- Надеюсь, что они когда-нибудь повзрослеют.. - наконец передернула плечами девушка, переводя взгляд с парня на старый фолиант. Она правда надеялась. Что они перестанут задираться. Что Джеймс прекратит играть на публику, ероша и без того растрепанные волосы, словно только что соскочил с метлы. Что Сириус перестанет смеяться своим странным лающим смехом при виде Северуса. Что Сев не будет мрачнеть и замыкаться в себе от одного только упоминания этой компании. Разумеется, о мире между ними речи не могло быть, Лили это понимала. Но ведь есть еще и такое понятие, как обоюдное игнорирование.
- Ты пробовал уже эти чары? - девушка, посчитав, что дальнейшие расспросы будут с ее стороны несколько невежливы, взяла в руки перо, указывая его кончиком на очередное защитное заклинание.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 7.02 Взаимопонимание [Lily Evans, Remus J. Lupin]