Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02. Ох уж эти мальчишки! [Evans, Lupin, Black, Snape, Potter]


10.02. Ох уж эти мальчишки! [Evans, Lupin, Black, Snape, Potter]

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Remus J. Lupin

Отголоски от прошлой ночи все еще были в голове в виде легкого, но неприятного гудения. Поэтому громкий голос лили, который по полупустому коридору отдавался больно о стенку черепной коробки, так по крайне мере казалось Люпину в тот момент, когда девушка говорила……..о Джеймсе. «Так…Стоп…О чем это она?» - Люпин уже не собирался уходить, а с не пониманием смотрел на Лили. Вопросы Сириуса безусловно больше имели смысла, чем слова Лили, но она бы не стала шутить о таком. «А ведь Джеймс действительно мог пойти к ней, ведь он…»- додумывать было, нет необходимости, да и к тому же к нему обратилась Лили.
- Знаем?! – просто повторил Ремус за Лили. Теперь же все происходящее там, в больничном крыле стало приобретать смысл и очертания. Поведение Снейпа, Дамблдора, и эта фраза, сказанная…шалость удалась. «Как же я не понял сразу!!!»- осознание отобразилось на лице Люпина. Поверить было сложно, но если это так и Снейп может его видеть, а тело в коме, то можно узнать, как все произошло и вернуть друга.
- Сириус, значит, есть шанс…- воскликнув Люпин, обращаясь по привычке к другу, осекся, вспомнив внезапно, что они в ссоре.

0

12

Sirius Black

Сириус почесал затылок, было нелегко признавать себя болваном, но от осознания сего факта уже никуда не деться. Всё, наконец, начало складываться в одну общую картину, Лили лгать не могла и на сумасшедшую совсем не подходила. Значит и Снейп не спятил, он и вправду видит Джеймса... и слышит. "Шалость удалась", вспомнились слова произнесенные слизеринцем. "Но почему Джеймс не пришел ко мне???", Блэк, конечно, понимал, что Сохатый души не чает в Эванс, но мог бы хоть отметиться перед лучшим другом! Впрочем, негодование на Джеймса очень быстро сошло на нет и заменилось злостью на себя за то, что напился вчера вусмерть... быть может, Поттер и приходил к нему, но Бродяга спал мертвецким сном.
- Лили, ничего мы не знали, - голос парня стал гораздо менее холодным, в нем звучала нотка вины за свою туголобость, - мы ушли из палаты следом за тобой. Дамблодор ничего нам не объяснил!
- Да, надо найти Джеймса, - Блэк автоматически откликнулся на слова друга и только потом осознал, что друг то бывший. Первым мириться он с Ремусом не хотел, продолжая считать, что побил его заслуженно. Сириус надеялся, что Лунатик извинится, объяснит, что был пьян, не понимал что говорит... да пусть скажет что угодно, лишь бы оправдал себя за вчерашнее! Бродяге самому было тошно от того во что превратилась их дружба.
- Расскажи подробнее, что вчера было, - обратился Сириус к девушке, - ты его видела? Что он говорил?

0

13

Lily Evans

- Но...почему? - Лили нервным жестом поправила рукава мантии и нахмурилась. - Северус ведь сказал, что может видеть Джеймса....- Правда и сама она в это не сразу поверила. Но все же поверила. Потому что такие шутки были не в духе Снейпа. Но возможно ли, что лучшие друзья Джеймса так же быстро удалились из Больничного крыла, в котором находилось его бездыханное тело, как и она? Не дослушав ни Северуса, ни директора школы? Почему? Почему они выглядят так, словно совсем чужие друг другу сейчас?
- Я...нет, он не говорил ничего.. - рыжая мотнула головой, мучительно долгоо подбирая слова, чтобы объяснить все так, чтобы этим мальчишкам не показалось, что и она свихнулась. - И я его не видела..просто...просто он...появился и... - она смутилась, потому что сама еще толком не разобралась в том, что проихошло вчера ночью. - Он смог написать записку. Но я не знаю, почему он пришел ко мне, а не к вам. - она вопросительно посмотрела сначала на Сириуса, а затем на Ремуса, которые выглядели одинаково ошеломленными и озадаченными.
- И я понятия не имею, где он сейчас находится, ведь его только Сев может видеть... - она растерянно пожала плечами. Возможно, им стоит обратиться к профессору Дамблдору, чтобы узнать подробности?

0

14

Remus J. Lupin

Как же хорошо и плохо одновременно сейчас было на душе у молодого человека стоящего в коридоре. Смешанные чувства радости за одного друга и боль и переживания из-за ссоры с другим просто не могли уже просто существовать рядом. Какими же глупым и тупоголовым мог быть Люпин иногда узнал Люпин только сейчас. Все его якобы логичные рассуждения вчера сейчас казались даже не глупыми, а безумными. О, Мерлин, и его еще считают самым разумным среди этой четверки. Сердце ёкнуло, когда Сириус отозвался на слова Ремуса и больно сжалось, когда заметили взгляд друга, бывшего друга. Они не могут идти к Снейпу будучи в таких отношения и выбор стоял между двумя вариантами. Первый Люпин разворачивается и уходит, второй нужно помириться с Сириусом и только после этого отправляться к единственному общему врагу мародеров. Они еще никогда прежде не сорились, и Рем понятия не имел, как нужно мириться, но понимал, что он все начал ему и заканчивать.
- Лили, извини, но разреши нам поговорить.- попросил Ремус таким образом оставить их на какое-то время одних. Эванс была умницей и сразу все поняла, отойдя в сторонку. Люпин не мог смотреть в глаза другу, ему было стыдно, но, когда девушка отошла, тянуть было дальше нельзя.
- Сириус, я пойму, если ты не захочешь называться больше моим другом. Я хотел только попросить прощения за все, что я тебе сказал вчера. Я так не думаю, и никогда так не думал и не смог бы даже подумать. Просто в тот момент, да и еще пять минут назад я думал, что таким образом помогаю тебе… Знаю это глупо, знаешь прозрение всегда происходит внезапно и сегодняшнему прозрению я обязан Лили… Если ты меня простишь, я снова попытаюсь добиться твоей дружбы.- говорил Люпин не спеша, но не давая себя перебить.

0

15

Sirius Black

Да, это действительно было глупо. Чем именно хотел помочь Люпин, намеренно ломая их дружбу, Сириус так и не понял. Проще было бы всё списать на алкоголь, что Бродяга и сделал. Он знал, что Ремус не способен на предательство, по крайней мере, трезвым, с пьяным же он теперь вряд ли пойдет в разведку, уж больно не адекватные мысли посещают в этом состоянии голову их старосты. Сириус хотел его простить и старательно пытался побороть свою гордость. По сути, Люпин только что забрал свои слова назад, признал, что бы не прав и раскаялся в содеянном, прозвучало это от него достаточно искренне. Так что Блэк мялся не долго и всё же решил простить друга.
- Рем, в следующий раз я тебе похлеще морду начищу. Думай, что говоришь, - пригрозил он Лунатику и, не сдержав улыбки, добавил, - Пить тебе совершенно нельзя, дружище. Ладно, пошли, нам надо еще выручать Джеймса.
Сириус хлопнул Ремуса по плечу, теперь он старался как можно скорее забыть события прошлого вечера и дал себе наставление больше не возвращаться к теме их ссоры, будто бы её и не было.
- Ну и где наш немытый друг, повелитель пробирок, может обитать? - вернувшись к Лили, Блэк шутливо, в своей привычной манере, поинтересовался о местонахождении Снейпа. Сириуса, конечно, ломало оттого, что придется, иди к Нюнчику, лишний раз видеть его рожу, да еще и разговаривать с ним, но выбора не было.

0

16

Lily Evans

Разумеется, она позволила парням "уединиться", если это слово было применимо к такому гулкому помещению, как хогвартский коридор. В любом случае, Лили уже начала что-то понимать - скорее всего Сириус и Ремус из-за чего-то вчера очень сильно поссорились, а теперь, прямо у нее на глазах, мирятся. Рыжая деликатно отошла подальше, отворачиваясь от мальчишек и отстраненно уставилась в окно. С самого начала учебного года все не ладилось. Но они помирились с Северусом, что было для нее очень важным. Наверное, в дружбе очень важно - уметь прощать. С другой стороны...ведь есть вещи, которые нельзя прощать, разве не так?
Размышления эти ни к чему не привели. За ее спиной раздался шутливый голос Блэка и девушка, недобро сузив глаза, обернулась к воссоединившимся друзьям. Вот ведь есть люди, которые просто не могут чему-то научиться...Сириус как был хамом, что успешно показал еще в самую их первую встречу, так и остался им, несмотря на то, что умел ведь и вежливым быть, и обходительным. Да вот только незадача - таким он бывал аккурат в те пару дней, что ухлестывал за очередной девушкой.
- Понятия не имею, о ком ты сейчас говоришь - холодно ответил она, скрещивая руки на груди - Что, Питер моет пробирки у Слагхорна? - она скептически приподняла тонкие брови. Надо же, ведь даже когда ему что-то понадобилось от Северуса, он не смог засунуть свою неприязнь...куда подальше.

0

17

Remus J. Lupin

Так легко стало, что вчера Ремус все таки не смог убить ту дружбу, которая была между ними. Только сейчас, когда камень свалился с сердца, парень осознал насколько он боялся потерять друга на самом деле, и насколько он надеялся, что Сириус простит его.
- Надеюсь, следующего раза не будет, а если и будет, то бей меня пока эти глупости не уйдут из моей головы – полностью согласился Ремус, и на его лице тоже появилась улыбка.
- Пошли.- бодро добавил он, когда вернулась Лили.
Так теперь оставалось решить еще одну маленькую проблему, а точнее противостояние между Лили и Сириусом.
- Ладно давайте перестанем оскорблять друг друга. Мы все понимаем, что это ни к чему не приведет- сказал Люпин снова оказавшись в своей стихии, а точнее был неким связующим звеном между ними.
- Сейчас самое главное понять, что случилось с Джеймсом. – он взял за руки обоих и зашагал к слизеренским подземельям.
- Лили ты знаешь, где сейчас Снейп?- наконец догадавшись спросить задал свой вопрос Люпин.

0

18

Sirius Black

Сириус усмехнулся и покачал головой в ответ на предположение девушки о том, что Питер моет пробирки у Слагхорна. И всё-таки Эванс была безнадежная в своем занудстве. За все те годы, которые они знали друг друга, девушка так и не поняла, что не стоит принимать близко к сердцу шутки Блэка, он же не со зла называл Снейпа сальноволосым, просто констатировал факт в немного шутливой форме.
- Я её не оскорблял, - возмутился Сириус на слова Ремуса и глянул на надувшуюся Лили, от которой так и веяло холодом в его направлении. - Ладно, Эванс, не буду я больше ничего плохого говорить про твоего ненаглядного Снейпа. Я вообще постараюсь молчать, будете разговаривать с ним сами.
Это, пожалуй, лучшее, что мог сделать Сириус, диалога с этим слизеринцем у него никогда не получалось.
Бродяга не долго шел за руку с Люпином, почти сразу же он высвободился и, перебежав на сторону Лили, взял её ладонь в свою, таким образом, они заключили девушку посередине между собой.
- У вас со Снейпом на сегодня разве не назначено свидания? - поинтересовался Блэк у девушки, пока они шли в направлении подземелий. - Честно говоря, не думал, что вы помиритесь, после того как он назвал тебя..., - Сириус осекся и неловко продолжил, - ... сама знаешь кем. Странный он тип, вроде втрескан в тебя по уши, а позволяет себе такие опрометчивые высказывания в твой адрес.

0

19

Lily Evans

Лили все еще сверлила недовольным взглядом Сириуса, когда Ремус мягко разрядил обстановку, объявив важные на данный момент цели. Конечно. Узнать что случилось с Джеймсом. А для этого нужно разыскать Сева. И сделать это мародеры смогут лишь со связующим звеном в виде нее. Ох, Северус будет зол...Они с ним так толком и не поговорили вчера, а сегодня она приведет к нему двух самых обожаемых в подземельях гриффиндорцев. Только вот...каким образом она должна их привести, девушка сама толком не понимала.
Но Блэку ведь нужно всегда вставить свои пять кнаттов. Лили, сквозь зубы процедив - Удивительно, что у тебя нет свиданий в такой день... - но с тактичностью взбешенного слона, влетевшего в посудную лавку, Сириус словно невзначай ткнул ее в то, что она давно пыталась позабыть. Девушка сжалась, но, сохраняя на лице спокойную маску - лишь щеки загорели, показывая, как неприятен ей этот разговор - ответила медленно - Мы друзья. А друзья умеют прощать. Поэтому оставь свои мысли при себе, Сириус. Это мое дело с кем дружить и когда мириться - голос ее к концу фразы упал до еле слышного шепота, но девушка лишь выпрямилась, устремляя взгляд прямо перед собой. Что за глупости - втрескался, по уши, свидание. Сириус никогда не умел дружить с девушками. И считает, что это просто невозможно. Но это его дело.

0

20

Sirius Black

Сириус призадумался. «А ведь неплохая идея, надо будет к вечеру устроить себе свидание».
- Кто знает, кто знает, - мечтательно протянул парень, - еще весь вечер впереди.
Эх, вот Лили вроде бы такая умная сообразительная девочка, но какая же она всё-таки наивная. Хотя она была не первой представительницей слабого пола, полагавшей, что дружба между парнем и девушкой может существовать в действительности. Они просто не знали, что у парня на душе. Нормальный парень никогда не отказался бы от возможности перейти на следующую ступень в отношении полов с так называемой "подругой". Сейчас Сириус чувствовал, что вдребезги разбивает розовые очки девушки.
- Да я тебе и не указываю с кем дружить, ты не подумай, - с чувством возразил Блэк, для большей убедительности он разве что не перекрестился.
- Мммм... а ты не хотела бы с ним большего в отношениях? - продолжил он лезть под кожу, зная, что Эванс сейчас либо еще больше раскраснеется, либо пошлет его в грубой форме, - Я вот бьюсь об заклад, Снейп днём и ночью мечтает о большем. "Особенно ночью", - мысленно добавил Сириус.
- Вряд ли ты его не привлекаешь, как девушка... А ты что скажешь, Рем? Как думаешь, Снейп нормальной ориентации?
Что-то Сириус не на шутку разговорился, но он не считал себя ребенком, мог себе позволить разговоры на взрослые темы, от которых окружающие краснели как помидоры.
- Есть варианты, как вытащить Снейпа из гостиной? – перевел тему Бродяга, когда они спустились в подземелья. Слизеринцы, в частности старшекурсники, не самыми дружелюбными взглядами встречали проходящую мимо гриффиндорскую троицу. Удивительно, как эти змееныши только сдерживались от привычных язвительных комментариев в их адрес. Или в присутствии сразу двух старост они не рисковали лишний раз рты открывать? Впрочем, провоцировать их Блэк не собирался, он вообще старался на них внимания не обращать, вышагивая по подземельям твердой уверенной поступью, будто это гриффиндорская гостиная здесь располагалась, а не слизеринская.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02. Ох уж эти мальчишки! [Evans, Lupin, Black, Snape, Potter]