Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Двойное приглашение [R. Skeeter, E. Nott, H. Allington, MacNair]


10.02 Двойное приглашение [R. Skeeter, E. Nott, H. Allington, MacNair]

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Hugh Allington

В душе каждого человека, даже глубоко уверенного в силе, даже учитывая тот факт, что ты достаточно хорошо знаешь собеседника и вообще хорошо разбираешься в людях, всегда есть место сомнению. Вот и сейчас предлагая девушке полетать, приложив к этому максимум настойчивости и желания, а также практически не дав ей пути к отступлению, Хьюго не знал на 100%, что она согласится. Её вопросительное: полетать? Уже зародило в голове парня новые доводы убедить ее, но они не потребовались так, как Рита согласилась. Девушка с чисто женским изяществом разместилась на метле при этом, не забыв о том, что ни одна. Парень же не собирался устраивать чего-то опасного. Просто метла бы их унесла в небо разделив таким образом две парочки случайно собравшиеся здесь. Можно, конечно, было бы, и уйти, но Аллинтон не мог уйти отсюда после действий МакНейра, к тому же это несомненно, что девушки появившись здесь, немного нарушили планы Аллинтона, а он собирался, именно, полетать.
- Ты в надежных руках, я отлично управляю как автомобилем, так и метлой.- без лишней скромности похвалился Хьюго перед блондинкой и они мягко взлетели в воздух. Скорость была небольшой, да и высоту Хьюго выбрал не слишком высокую, немного не поднимаясь до верхних трибун. Полет был легкий и воздушный.
- Итак, вернемся к нашему разговору. Значит не любишь хвалебные слова и видимо предстоящий бал, добавляет к этой не любви масла в огонь. Чем же не угодил тебе бал? Думал все девушки ждут этот день и бал в частности?- поинтересовался Аллинтон, страясь как можно меньше «съесть» волос девушке, которая находилась в непосредственной близости от него.

0

22

Rita Skeeter

Ощущение полета всегда незабываемо, но еще более острым оно становилось, когда управление - не в твоих руках. Рита с удивлением отметила этот факт, не забыв при этом уважительно покоситься на юношу....
Вот уж денек-неожиданность! Предположить такой его исход Рита не могла даже при самом бурном своем потоке фантазии - слишком уж все было как-то... Определения не подбиралось, оставляя во фразе пустое место без букв, зато полное смысла. Так и читают - между строк.

Впрочем, Хью не спешил играть роль безмолвного божка-чурбанчика, что управлял бы метлой: склонившись к девушке он ненавязчиво вернулся к уже начатой теме, отчего Рита лишь рассмеялась. Хотелось обернуться и насмешливо его изучить, однако на такой высоте Рита рискнула бы это осуществить только управляя метлой собственноручно.
- Я поняла, зачем нужен был этот полет, - прокричала она против ветра, чтобы Аллингтон ее услышал. - Ты собрался выведать все мои тайны, а если я не отвечу - скинешь меня вниз.
Идея была абсурдной, но вполне в духе абсурда всего этого дня. Бродяга-ветер вновь принялся за ее волосы, щедро накармливая ими Хью. Тот долгое время пытался героически с этим бороться, пока Рита все же не сжалилась, одной рукой запихав волосы за воротник. Теперь было щекотно, но совершенно точно можно было не волноваться "а не останусь ли я с объедками вместо гривы"?.
- Я люблю хвалебные слова, но в малых дозах, - уточнила журналистка, максимально повернув голову к рейвенкловцу. - ровно как и НЕ хвалебные. Писать на одну тему - скучно, Хьюго!
Непоседливый ветер решил не оставлять их в покое запросто так, теперь уже Риту щедро накормив ее собственной прядью. Фыркнув, она потратила еще какое-то время на паузу, занимаясь укрощением собственной гривы, после чего предоставила собеседнику куда более развернутый ответ:
- Хьюго, это бал в честь Святого Валентина, -многозначительно начала она, - бал в честь праздника, построенного на крови. И либо в этот день требуется куда больше вложенного смысла, либо не вкладывать в него вообще, но в последнем случае - бал излишен. Бал - это помпезность, это шик, это целый обычай, соответствовать коорому - искусство, - увлекшись, она и не заметила, как развернулась к "водителю" полубоком, чтобы было удобнее рассказывать, - Этого праздника сильно ждут только когда любят, вот точно так же, до крови...

Осеклась. Подняла глаза, чтобы тут же отвести их в сторону.
- На этот праздник все сходят с ума, считая что нужно обязательно строить из себя влюбленных идиотов, - сумбурно закончила она, отворачиваясь. С чего ей пришло в голову философствовать?
- Что-то я увлеклась, - она бодро хмыкнула, разрушая тонкую вязь своей домашней философии неподходящим звуком, после чего все так же преувеличено бодро поинтересовалась у Хью:
- А тебе эти балы - угодили? - ответ был действительно интересен, даже невзирая на первопричину - пари.

0

23

Hugh Allington

Такой способ общения и времяпрепровождения был наилучшим для Аллинтона. Небо, воздух, приятная собеседница и больше никого вокруг.
- А ты знаешь это очень хорошая идея – подхватив идею Риты Аллинтон улыбнувшись и делая легкий поворот метлы, продолжил:
- Какую же тайну выведать у журналистки, для которой нет тайн? – философски спросил Хьюго. Наконец девушка сжалилась либо над ним, либо над собственными волосами и спрятала их, теперь было намного удобнее говорить. Выслушав философию девушки Аллинтон приподнял одну бровь и протянул:
- Однако…Многие праздники построены на крови, страданиях и смертях. Но как раз это предает смысл им, правда с прошествием времени этот смысл все больше искажается и в итоге почти теряется. Однако, слушая, вас можно надеется, что всегда найдутся люди, которые не позволят забыть первопричину. Просто относись к этому проще.- подмигнув ей сказал Хьюго. Рассуждать же о любви тем более до крови совсем не хотелось, как будто почувствовав это, девушка осеклась и направила разговор в другое русло.
- Мое отношение к таким мероприятиям однозначное, если они есть, проведи их как можно лучше и приятнее. Поэтому тут зависит от компании, а в данном случае от партнерши. Я не из того числа людей сошедших с ума, которые считают, что на этот праздник все должны строить из себя влюбленных. Наилучшим вариантом было бы пойти туда с подругой, которая тебе симпатична и с которой есть о чем поговорить.– ответил парень достаточно развернуто. Теперь они могли видеть лица друг друга, а он почти обнимал ее, девушка была надежна защищена от падения окруженная с обоих сторон руками парня.
- Держись. – скомандовал парень и решив не ограничиваться полем поднялся выше и они летели уже за пределами поля.
- Ты со мной не согласна? – продолжил он установив постоянную высоту полета.

0

24

Rita Skeeter

- Если всему к жизни относиться проще, то жизнь потеряет свою ценность, - пожала плечами девушка напоследок, перед тем как окончательно свернуть с дорожки философии.
- Интересная точка зрения, - Рита хмыкнула, разглядывая вид, что открылся их глазам. Где-то внизу пыталась выиграть (а может и выиграла уже) пари Эми, но на такой высоте это все казалось настолько мелочным. Вздохнув полной грудью, Скитер послушно вцепилась в предплечья Хью - больше и вцепляться-то не во что было, разве что в древко метлы, но тогда они точно вскоре свергнутся вниз: Рита не сможет удержаться от попыток поуправлять.
- Согласна, конечно, - она улыбнулась, больше своим мыслям, нежели Хью. Почему-то подобная позиция озвучивалась очень многими, и большинство из них были те, кто просто боялся подойти к объекту своих воздыханий для приглашения и потому звал своих подруг, точно так же боявшихся.
Был ли Хью из таких? Рита с интересом покосилась на юношу, разглядывая лицо. Да нет, не похоже. Ей казалось, что Хью не играл - просто говорил то, что думает. А значит - лишний плюс в графу, напротив его имени, лишний плюс человеку, умеющему выделять главное.
- И как на этот раз? Кто выступит в роли твоего интересного собеседника? - поинтересовалась девушка с секундной задержкой, соблюдая свою фирменную журналисткую нотку в голосе.
- И неужели ты еще ни разу не ходил на такой бал с любимой девушкой? - продолжила свои расспросы она, вдруг прийдя к выводу, что о Хью, в сущности, знает очень немного. Вечно закрытый аристократ Рейвенкло, он просто не давал пищи для слухов. Возмутительно!

0

25

Hugh Allington

- Сегодня я тебе покажу другой Хогвартс…- обнадеживающе сказал Хьюго, когда девушка согласилась с его, в общем-то, простыми рассуждениями о том с кем следует проводить приятный вечер. С высоты птичьего полета все казалось несколько другим, а проблемы и заботы, которые были еще на земле, просто исчезали и лопались в бескрайности неба. К удивлению их мало кто видел, а кто замечал, тот наверняка не мог узнать их на такой высоте и в движении.
- Разве в это сложно поверить? – вопросом на вопрос ответил Аллинтон сначала на последний вопрос девушки, но потом добавил:
- Наверно я еще не встретил ту единственную. – сделал предположение парень. Посмотрев вперед и убедившись, что перед ним свободный путь, слегка замедлив скорость полета, он перевел взгляд на Риту.
- Надеюсь, этот бал не станет исключением, и мой выбор уже пал на одну красивую и умную девушку. И если мне повезет, и из множества приглашений она примет именно мое, я буду считать, что мне очень повезло. – говорил он с улыбающимися глазами и губами, чтобы девушка поняла на кого именно намекает Хьюго.

0

26

Rita Skeeter

Они парили на высоте черт-знает-скольки футов над землей, подставляя лица ветру, лица солнцу, лица той вымышленной свободе, что часто кажется человеку в состоянии полета. Они летали, говорили громко, не боясь быть услышанными никем, кроме своего собеседника и вообще являли собой почти романтичную парочку на их тет-а-тете. Рита едва с метлы не слетела, когда ей в голову пришла эта мысль - только чужие руки вокруг своей талии и спасли, а Аллингтон будто задался целью доказать ей эту теорию.
- Покажешь? Мне? - несколько озадаченно переспросила девушка, витая мыслями где-то в облаках. Облака явно не обладали необходимыми познаниями для достойного ответа, а потому тут журналистке приходилось только вздыхать и вспоминать о цвете своих волос.
- В это не просто сложно поверить, в это очень сложно поверить, - авторитетно заявила она, стоило лишь разговору вернуться в знакомое ей русло. То есть в русло слухов, сплетен и чужих жизней.
- Как же, - расшифровала она свой туманный ответ, - столь видный молодой человек - без единственной!
Стоило лишь ей замолчать, как Хьюго продолжил свою мысль, сопроводив ее многозначительным взглядом. Тут даже кошка Филча догадалась бы, на что намекает молодой человек, не говоря уже об некой журналистке, только этого приглашения и добивавшейся.
- О... Можешь умолчать о своем везении, но она, конечно же, согласится, - скромно опустив ресницы, девушка едва удержалась от выразительного похлопывания ими - перебор, братцы, в актерской игре не приветствуется, а девушка как-то неожиданно уж очень увлеклась этой игрой. Или полетом. Или разговором. Или предстоящим походом на бал в обществе интересного человека.

0

27

Hugh Allington

Управлять Хьюго было сложно, но если этого хотел сам парень, это получалось легко и ненавязчиво. Причем управляющий никогда не догадается об этом. Разумеется, Аллинтон не знал о споре Риты и Эмили, даже не догадывался о нем, более того он сам отчасти наивно полагал, что сам привел разговор к приглашению на бал. Пригласить влюбленную в тебя девушку легко, пригласить девушку, в которую влюблен сам, тоже легко. Пригласить же девушку на бал в день всех влюбленных, с которой в хороших дружеских отношениях, носит свою сложность. Впрочем, с этой задачей, похоже, Аллинтон вполне справился, по мнению парня даже на пять с плюсом.
- Она просто меня спасет.- очаровательно улыбнувшись ответил Аллинтон. В продолжение темы Хьюго добавил:
- Поверить в это не так уж и сложно, как кажется. Ведь обаятельная блондинка тоже без единственного, почему же скромный и самый обычный равенкловец 17 лет не может быть без единственной?
Теперь парень решил выполнить свое обещание и полетел по кругу, откуда открывался завораживающий вид на окрестности Хогвартса. Замок же предстал во всем своем великолепии, богатства и красоты. Пара то взмывала вверх, то вновь спускалась, каждый маневр был легким, уверенный и спокойный.

0

28

Rita Skeeter

- Ну надо же, - восторженно отозвалась Скитер. Ей нравилось быть спасительницей, пусть она и понимала, что данная формулировка - не более чем шутка и вежливость. И тем не менее, Хьюго говорил столь уверенно, что ему поневоле хотелось поверить.
- Потому что у блондинки -репутация, - многозначительным тоном объяснила Рита. Действительно, редко попадались люди, которые, подобно Хью, не обращали внимание на общественное мнение (или обращали, но не делали из этого мнения культа слепой веры), а значит к Рите большинство все же относилось с предубеждением. От которого ей, впрочем, было ни жарко, ни холодно. равно как и от отсутствия того самого единственного. Довольно глупая формулировка, если вдуматься.
- А у скромного и необычного такой репутации нет, - она улыбнулась, обернувшись и заглядывая ему в лицо. - И от этого удивительно, да.
Поле под ними начало уплывать куда-то в сторону, начал меняться вид вокруг. Они улетали от Эмили и Макнейра, и у Скитер было такое ощущение, что позади осталась и сама реальность. Она не раз видела Хогвартс с высоты птичьего полета, но еще никогда не имела возможности любоваться им - без отвлечения своего внимания на управление метлой. И это было, воистину, прекрасно.
- Дух захватывает, - созналась девушка, вжимаясь Хью в грудь. Было немножко страшно от этих взлетов и падений, было необычно от ощущения отсутствия контроля, но было чертовски красиво.
Гриффиндорский шарф, мелькнувший в оном из замковых окон, напомнил рейвенкловке о вечерних мероприятиях, заставив ее поднять голову к Хью:
- А ты идешь к Доминику? Может быть, устроим небольшую репетицию бала по части совместных походов?
Чужие предплечья, наверное, должны были уже занеметь под ее пальцами, только вот заставить себя отпустить их она не могла. Не на такой высоте. Ни за что.

0

29

Hugh Allington

-Хех репутация. Если бы она имела хоть какое-то значение, то Сириус Блэк бы уже давно не мог бы охмурять девушек. Однако список его «жертв» каждый раз пополняется. – заметил Хью, но не стал дальше развивать эту тему так, как она могла перерасти в очень длинную дискуссию, которая не совсем к месту была во время полета на метле. Парень сам любовался открывшимся ему видом и каждый раз Хогвартс представал все в большом великолепии. Девушка прижалась к нему, теперь ему стала отчасти легче управлять. К тому же их тела согревали друг друга, что было актуально так, как скорость была достаточно высокой, и на улице стоял февраль.
- К Доминику?- парень стал вспоминать, почему он должен был бы пойти к нему. «Точно, сегодня же 10, и кажется тот приглашал его, а может и не он приглашал, но кто-то точно приглашал.»
- Ах да у него же сегодня день рождения. Полностью поддерживаю твою идею.- согласился Аллинтон и направил свою метлу по большому кругу. Они облетели всю окрестность Хогвартса и завершив круг вернулись к большому хогвартскому полю для квиддича. Хьюго стал медленно спускаться к земле. Наконец, повиснув чуть выше обычного стула парень произнес:
- Значит наш вечер еще не закончен, буду ждать тебя в нашей гостиной через час.

0

30

Rita Skeeter

Все когда-нибудь кончается, не стал исключением и этот полет. Рита выскользнула из кольца чужих рук, после чего обернулась к Хью:
- Хорошо, - легко согласилась она и улыбнулась, - значит через час. До встречи!
У Хью наверняка были дела. И совершенно точно были дела у Риты. Махнув на прощание рукой парочке слизеринцев, девушка развернулась в сторону замка. У нее был еще целый час, за который нужно было многое успеть.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Двойное приглашение [R. Skeeter, E. Nott, H. Allington, MacNair]