Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 А спорим она согласится? [Люциус Малфой, Нарцисса Блэк]


10.02 А спорим она согласится? [Люциус Малфой, Нарцисса Блэк]

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Narcissa D. Black

Она кивнула. Его слова до сих пор эхом отдавались в ушах. Что ж, этот бал грозил стать одним из самых интересных событий. У Нарциссы в голове появились десятки новых идей насчет того, каким должен быть ее наряд. И девушке хотелось тут же начать рисовать эскизы бесконечных платьев, мантий. Ведь до бала оставалось всего три с половиной дня. Если сегодня она закончит и отошлет матери вид желанного наряда с указанием тканей, пометками как именно должна быть собрана юбка и обшит подол и мерками, то вполне успеет получить его к празднику.
- Хорошо, - проговорила Нарцисса, глядя на Малфоя. Стоило договориться, где и во сколько он будет ждать ее, но ей не хотелось проявлять большей инициативы, чем требуется от девушки.
- Я согласна, - она подвела итог их разговору и поднялась, с улыбкой глядя на Люциуса. – Прошу меня извинить. Но мне пора идти. Чтобы на балу выглядеть достойной кавалера, необходимо начать приготовления заранее, - Нарциссе уже не терпелось взять в руки перо и набросать парочку желаемых вариантов. Чуть ранее, когда у нее еще не было кавалера на предстоящем балу, девушка сделала пару эскизов, но они подошли бы, если бы ее сопровождающим был кто-то более приземленный и менее идеальный. А рядом с Люциусом ей хотелось выглядеть более, чем просто мило.

0

12

Lucius Malfoy

Нарцисса посмотрела юноше в глаза и улыбнулась, он искренне улыбнулся в ответ. У Люциуса потеплело внутри от ее ответа и взгляда с которым она смотрит на него.
- Что ж, Руди, я выиграл, готовься съесть свою любимою бабочку от смокинга, - злорадствовал про себя Люциус.
Он представлял себе, как презентабельно будет выглядеть, как будет внушать всем симпатию и уважением, как появиться на балу со столь очаровательной девушкой. Представлял себе как будет нестись вместе с Нарциссой в головокружительном танце, волнующим и расслабляющим душу одновременно.
- Спасибо, я очень рад этому, - прошептал он ей на ухо.
Она встала и сообщила, что собирается уходить. Малфой тоже встал и, взяв ее белую ручку, поднес ее к своим губам, слегка коснувшись ими ее пальчиков.
- Я надеюсь, мы с тобой еще увидимся до бала, - сказал он.
Он посмотрел на девушку. Ему вновь стало стыдно, что он пришел сюда отчасти только лишь из-за спора, не сумев сразу разобраться в своих чувствах и сделать это добровольно. Ему хотелось сказать: "Я люблю тебя", но слова застряли в горле и юноша промолчал, как-то виновато улыбнувшись. Повернувшись спиной к девушке, он, слегка опустив голову - казалось, будто он задумался о чем-то своем - прошествовал мимо своих друзей и повернул за угол здания, где начиналась другая аллея. Друзья догнали его. Малфой оглянулся, проверяя, не видела ли их Цисси.
- Ну что, Рудольфус? - спросил он Лестрейнджа, - Тебе с солью?
Тот промолчал и пошел вперед, понурив голову. Рассмеявшийся МакНэйр и усмехнувшийся Люциус последовали за ним.

0

13

Narcissa D. Black

Девушка проследила за тем, как Малфой скрылся из виду. Вслед за ним потянулись его дружки, на протяжении всего разговора стоявшие чуть поодаль. Нарцисса передернула плечами, перехватила поудобнее книгу и отправилась к замку, на ходу размышляя о том, какие взять ткани для платья, как обыграть их, какая будет мантия, и какие необходимы к ней туфельки. Размышления на эту тему должны занять остаток вечера. Ближе к ночи, она отошлет домой Винченцо с готовым эскизом самого желанного наряда. Она будет безупречной.
Нарцисса не заметила, как оказалась в комнате, принадлежавшей девушкам пятого курса факультета Слизерин, но ведь главное, что оказалась. Стянула с себя пальто, подхватила сумку, с которой ходила на учебу и спустилась в гостиную, где, опустившись в ближайшее к камину кресло, погрузилась в изображение всевозможных нарядов.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 А спорим она согласится? [Люциус Малфой, Нарцисса Блэк]