Lily Evans

Обстановка за гриффиндорским столом не утратила своей гротескной траурности, но самые рьяные поклонницы самого-Джеймса-милашки-Поттера уже позавтракали и отправились в другие места скопления фанаток гриффиндорского ловца. Лили проводила их взглядом, всем своим видом выражая непонимание. Наверное, они считали, что, когда Джеймс поправится, то они будут выглядеть в выгодном свете после рассказов о том, как они по нему скучали/плакали/волновались о нем. Бред какой-то...
- Это я нужна им, а не они мне. - твердо проговорила девушка, катая пальцами кубок - Поэтому им в любом случае придется относиться ко мне с вежливостью.
После того инцидента на озере Лили стала немного строже, сильнее что ли. Тогда ей сделали так больно, как никогда в жизни и она была полна решимости больше не позволить такому случиться. И высокомерие некоторых чистокровых волшебников она считала теперь не глупым, а попросту смешным. Судить о людях только по тому, сколько метров насчитывает полотно с твоим фамильным древом, а само древо - ветвей с изображением очередного поколения...это ужасно. Ведь ты не станешь умнее от того, что ты волшебник в пятьсотом поколении...
- Тогда я жду от тебя списка фамилий, а сейчас мне пора идти - Лили подхватила со скамьи сумку и, прежде чем встать на ноги, благодарно улыбнулась семикурснику. Сам того не понимая он за несколько минут сумел поднять ей настроение и рассеять все сомнения и мысли, что занимали ее разум с самого пробуждения.