Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1970 Яду мне, яду! [Laelia MacEin, Raphael Maxwell]


1970 Яду мне, яду! [Laelia MacEin, Raphael Maxwell]

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Raphael Maxwell

Рафаэль шёл, осознавая, что его держит только цель впереди. простая такая и ясная - дойти до больничного крыла. а там лечь и сдохнуть. От боли, стыда, неловкости, и прочих причин, наслаивающихся одна на другую ежесекундно. Это были полутона настроения.
Руки сейчас не болели, но он помнил, КАК это было, и одно это воспоминание сбивало и без того неровный шаг и прерывало дыхание. чего ему тсоило не закричать - знал только он.
А ещё он знал, что после того, как будет не страшна физическая боль, начнёт жрать изнутри раненое самолюбие. От этого становмилось ещё мерзее.
натыкаясь на стенки время от времени, он продвигался.
- Мисс... вы ещё можете успеть сварить новое зелье... - тихо сказал он, глядя в какую-то очередную стену.

0

12

Laelia MacEin

Его шатает.
Наверное, зельем обжечься - очень больно. Даже несмотря на то, что не больно сейчас.
"Но почему так шатает?"
И бледный очень.
Когда Максвелл в очередной раз вписался в стену, Лия не выдержала: подошла к нему и приобняла мальчика за плечи, чувствуя, как щеки тут же запылали предательским румянцем.
Оказалось, что она его пониже. А, какая разница! Мальчики должны быть выше.
- Не хочу я ничего успевать! Я тебя провожаю. Ты ведь сам не дойдешь: смотри, как тебя шатает! - заявила она дрожащим от смущения и жалости голосом. - Мы сейчас на лестницу пойдем, которая движущаяся. А тебе плохо, ты ведь с нее и упасть можешь. Я поддержу, хорошо?
Она постаралась, чтобы это звучало уверенно, но вышло, кажется, жалко и нелепо. Как обычно.
Хотя ему, наверное, всё равно. Даже если и не больно. А ведь больно!
Почему она не может вот прямо сейчас взять палочку и вылечить его руки?!
"Вырасту - стану колдомедиком", - необыкновенно отчетливо прозвучала в голове мысль, пока она вела мальчика по коридору.
Лестничный пролет - в тишине. Она держала Максвелла крепко, боясь, как бы он не свалился.
Очередной коридор, кажется, предпоследний. Но отпускать Максвелла нельзя: выглядит он совсем плохо. Как-то вот совсем-совсем.
Опять нестерпимо захотелось разреветься. Но нельзя, никак нельзя.
- Эй... мы почти пришли, - тихонько сказала она, кусая губы. Постаралась заглянуть мальчику в глаза. - Вот за поворот зайдем, и там, в конце коридора, уже больничное крыло...

0

13

Raphael Maxwell

К этому времени Рафаэль свыкся в мыслью о том, что его практически тащит девчонка, и мешать ей не следует, если он не хочет её обидеть в лучших чувствах. ну и движущиеся лестницы, собственно, не та деталь интерьера, по которой легко бегать, когда у тебя мысли путаются и организм ещё в шоке, да и руки болят - то ли настоящая боль пробивается сквозь мазь Слагхорна, то ли ему просто кажется.
Его даже почти радовал этот шок, потому что объективно не получалось думать о том, как себя вести, и можно было без особых угрызений совести быть маленьким зомби, натыкающимся на стены.
Увидев прямо напротив своего лица испуганные карие глазищи, Джуд улыбнулся одними уголками губ. Виновато и хмуро, и немного успокаивающе.
- Я не всегда так. Честно. Спасибо. - расстояние казалось не таким уж большим, и сейчас больше всего ему хотелось спать, он надеялся, тч хотя бы одно занятие ему позволят продрыхнуть на койке. - Мне не больно, просто тушка так реагирует странно... - опять смутился. - Тут я уже могу сам, но если хочешь...

0

14

Laelia MacEin

Лия вдумчиво кивнула.
- Верю... нет, я уже тебя доведу. Ладно?.. Кстати, меня зовут Лаэлия. Но ты зови Эли.
Лией ее звали дома. Поэтому она так и не представлялась: очень дорожила этим... кусочком дома, что ли.

В больничном крыле девочка сдала Максвелла заботливо охавшей мадам Помфри, сказала, каким он обжегся зельем. Медсестра куда-то увлекла мальчика, и Лия осталась одна в палате. Заоглядывалась. Неловко села на ближайшую кушетку, сложила руки на коленках.
Страшно. А вдруг мадам не сможет вылечить его ладони? Это же будет очень... плохо! И совсем неправильно.
Дрожа, девочка обхватила себя руками и продолжила нервно ждать. Уходить, не узнав, что всё будет хорошо, она не собиралась даже. Тут уже было совершенно всё равно, оставят Максвелла в больничном крыле или нет - главное, чтобы мадам Помфри сказала, что руки у него целы...

0

15

Raphael Maxwell

- А меня Рафаэль. Лучше Эль. - он помедлил и будто сквозь усилие добавил: - Может, потом ещё одно имя скажу...
Губы уже хотели сказать: "Джуд", но сдержанность заставила прерваться. Нафиг ей его прозвище?
Двери БК, ура.

Некоторое время спустя мадам Помфри вышла к выглядящей очень подавленно девочке с кубком какого-то зелья: это было успокоительное. Судя по словам целительницы, больной уснул и во сне отращивает новую кожу, чем и будет заниматься до вечера, поэтому волноваться не имеет смысла, поэтому самое умное, что может сделать девочка - это выпить зелье и не волноваться. Главное - не волноваться.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1970 Яду мне, яду! [Laelia MacEin, Raphael Maxwell]