Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1970 Ведьма! Ведьма! [Severus T. Snape, Lily Evans]


1970 Ведьма! Ведьма! [Severus T. Snape, Lily Evans]

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Severus T. Snape

- По математике? - переспросил Северус, расширив глаза от удивления. Такого слова, тем более науку, он не знал, но зато из книг, найденных на чердаке, он узнал другое слово, созвучное с «математикой», - Что это? Я знаю «арифмантику». Хотя… Мне кажется, арифманика и математика - это одно и то же, только одно название используется в волшебном мире, а другое в вашем, маггловском. Но я не уверен. Арифмантику будут преподавать в Хогвартсе. Вот как раз потом расскажешь: одно и тоже это или нет. Нет, я не учусь и не учился в начальной школе, - Снейп потупил взгляд, - Мама хочет, чтобы я начал свое обучение именно в Хогвартсе.
- И все-таки, ты не исправима, - Северус улыбнулся, - Нужно смотреть правде в глаза: твоя сестра так никогда не сможет сделать. Вот увидишь! Ты сказала, она старше тебя? То есть, ей есть 11 лет? И, конечно же, ей не приходило никакого письма из таинственного Хогвартса? Что ж, ты вправе считать меня психом, как и все остальные. Я не обижусь, правда.
«Черт, а ведь она действительно рада нашему знакомству, а я несу тут какую-то чушь». Действительно, Снейп мог различить ложь, подхалимство, неискренность, лесть от правды и искренних чувств. Дар от отца? Возможно.
- Ну… - Северус смутился, не зная как правильно выразить мысль, - Я не думаю, что это хорошая идея и мне кажется, что твоя мама не обрадуется такому, как я.
Северус сделал шаг назад.
- Я, эээ, тоже очень рад, что познакомился с тобой. Но мне надо идти домой. Наверняка моя мама беспокоиться и будет искать меня. Я пойду хорошо? Давай через 2 дня на этом же месте?

0

22

Lily Evans

Странный он мальчик все же, этот Северус Снейп. Знает столько всего про магию и магический мир, а понятия не имеет о том, что такое математика. Лили удивленно слушала его размышления вслух, в которых он сопоставлял математику с какой-то там арифмантикой и лишь согласно кивнула, когда он предложил дождаться Хогвартса и там уже сказать - одно это и то же, или же нет. А вот то, что он не учился было довольно странно. Лили знала, что у дальней родственницы папы была больная дочка и она не могла посещать школу, поэтому преподавателей приглашали на дом, чтобы Джейн не отставала от сверстников. Но Северус не производил впечатление больного. Наверное, мама его просто боится, что он не сможет проконтролировать свои способности? Родители Лили тоже долго обсуждали это и даже собирались переехать в случае чего в другой город, отчего Петунья, которая, разумеется, подслушивала, ударилась в слезы и выпросила для Лили несколько дней для того, чтобы показать, что она достаточно взрослая, чтобы понимать такие вещи.
- Ей четырнадцать вообще-то.. - мягко поправила Лили, хмурясь оттого, что понимала правдивость заявления мальчика. И правда ведь, если верить его словам - а у нее не было ни малейших подозрений в том, что он лжет ей - письмо приходит в одиннадцать лет. А Петунья не получила приглашения в этом возрасте. Рыженькая девочка вдруг почувствовала себя так неловко перед сестрой, словно специально отобрала у нее возможность чародейничать. - Я не..я не думаю, что ты псих. - продолжая хмуриться сказала она, удивленно смотря на пытающегося казаться равнодушным мальчика. После того, как она пригласила его познакомиться с мамой, он вдруг стал вести себя немного странно. Почему он думает, что не понравится ее матери? Друзья Петуньи ей нравились, хотя были совершенно пустоголовыми, Лили не нужно было быть старше своих десяти, чтобы понимать это. А Северус очень умный и вежливый. Ну, если ему не грубить как Петунья, то у него хорошие манеры.
Мальчишка вдруг спешно засобирался домой и Лили соскочила с кромки фонтана, на которой сидела, спешно кивая - Конечно, маму нельзя беспокоить. Только ты обязательно приходи, ладно? Я буду ждать тебя.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » FlashBack » 1970 Ведьма! Ведьма! [Severus T. Snape, Lily Evans]