Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Дуэт: проверка на совместимость [Severus T. Snap, Hugh Allingto]


10.02 Дуэт: проверка на совместимость [Severus T. Snap, Hugh Allingto]

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Hugh Allington

С наваленными склянками и разнообразными коробочками Хьюго прошел за Снейпом и какое-то время наблюдал за манипуляциями слизеренца. Хью освободил руки, вывалив все на стол рядом с котлом. Аллинтону бы очень хотелось приготовить это зелье самому, но он понимал, что для экономии времени не стоит об этом даже и мечтать.
«Директор редко ошибается это точно»- согласился про себя Аллинтон вспомнив, первую личную встречу с Дамблдором. Директор тогда показал, что знаком с миром маглов не хуже, чем даже сам Аллинтон, к тому же Альбус Дамблдор знал историю его семьи, что, безусловно, было неожиданностью для Хью так, как в мире волшебников никто не знал Аллинтонов, что по начало очень задевало юношу. В последствии Альбус заслужил статус в глазах Хью, как один из самых великих волшебников.
- Договорились. – ответил Хьюго на предложение Снейпа и стал готовить первый ингредиент корень вечной жизни, как называли обыватели. Сначала нужно было выделить подходящее корневище, потом отчистить его и выделить сок. Казалось бы, простые действия, однако этот корень был не так прост, и для выделения сока требовалась не дюжинная сноровка. Благо в этом опыт у Аллинтона был хороший и у него был свой метод, как сделать это быстро и с максимальной пользой.
- Ты раньше готовил это зелье?- наконец по интересовался он, ведь надо было быть уверенным, что заслуги приписанные Снейпу, не были зря ему приписаны.

0

12

Severus T. Snape

Пожав руку Аллингтону, Снейп зажег огонь под котлом и принялся нарезать компоненты. Легко, быстро и профессионально. Если нужно было порезать кубиками или кружочками – они получались ровными и одного размера. Практически всегда, Снейп с поразительной точностью угадывал сколько надо отрезать того или иного компонента, чтобы не промахнуться с весом. Первое время в классе стояла тишина, не считая звука рассечения ножом воздуха и разрезки ингредиентов, потом добавился звук кипения воды в котле. Было немного непривычно работать с кем-то в тишине. В прошлый раз, когда он готовил это зелье с профессором Слагхорном, последний трещал, не прерываясь ни на секунду, что Снейп по прошествии двух часов пожалел, что вообще согласился помочь. Но и отчаянно боялся, сделать что-то не так. Первым заговорил Аллингтон, Снейп пожал плечами:
- Да, готовил. В начале года помнишь, метлы двоих мальчишек заколдовали? Вот как раз по этому случаю. Жаль, что это были не Блэк и Поттер, - «Ради них и пальцем не пошевелил бы. Действительно, очень жаль. Слагхорн бы тогда не успел приготовить это зелье, не успели бы спасти их. Ничего страшного. На два пустоголовых идиота меньше. Подумаешь, больно нужны», хмыкнув, Снейп добавил, - Профессор был ведущим, поэтому последний компонент мне не разрешил добавить, сам понимаешь.
Снейп говорил, не отрываясь от занятия. Сейчас он находится в своей стихии, поэтому практически все подчиняется его магии. Немного непривычно быть ведущим в этом деле, но… обстоятельства обязывают. Искоса посмотрев на работу Аллингтона, Снейп удовлетворенно хмыкнул и ссыпал нарезанные компоненты в котел. Полчаса уже позади.

0

13

Hugh Allington

Аллинтон помнил тот случай с мальчиками хаффалпафцами, это бы один из тех странных случаев, которые некоторые причисляли к проделкам мародеров. Хьюго привлекали разного рода загадки и задачки, и на этот счет он тоже имел свое мнение. Аллинтон равнодушно относился ко всей четверки в целом и к каждому в конкретности, но он был уверен, что это не они. Каждое из этих ЧП было пропитано злостью, жесткостью, а главное все жертвы были случайны, а значит, виновнику все равно кто пострадает.
- Полагаю, сегодня тебе удастся сделать то, что не вышло в прошлый раз – ответил парень. Было так странно, говорить с человеком, с которым до этого дня только здоровался и то не каждый день, при этом даже понимать о чем он говорит.
- Корень готов, думаю все ингредиенты надо класть тебе, я считаю, что это намного улучшит действие зелья.- сейчас в словах Хьюго не было не сарказма, не зависти, не недовольства, наоборот звучал азарт и интерес. Парню было интересно узнать на практике прав он в своем заключении или нет.
- Сколько времени ушло у вас в прошлый раз?- спросил он взяв следующий компонент, которым оказался странный колючий фрукт.

0

14

Severus T. Snape

Северус был рад, что работает в паре с Хьюго Аллингтоном, хоть и боялся признать это сам себе. Работать с ним легко, удобно и не принужденно. Идеальный ассистент: не треплется о всякой чепухе, задает вопросы по существу, ответственен, серьезно относится к поставленной задаче. А что бы было, если бы на его месте сейчас стояла Лили? Наверняка, он не смог бы сосредоточиться на процессе приготовления, украдкой бросал бы взгляд на ее рыжие волосы, с замиранием сердца ловил бы каждый жест… Тряхнув головой, Снейп подошел к равенкловцу, забрал доску с порезанным корнем. Однако он не стал скидывать все котел, тщательно соскребая ножом, а брал все в руки, немного перетирал ладонями, будто отдавая тепло, и только после этого кидал все в котел. «Первородный бульон», как он называл начальную стадию приготовления зелий, угрожающе зашипел. Снейп хмыкнул, перемешивая зелье против часовой стрелки. «Все идет по плану».
- Как и положено, 12 часов ушло. Если бы профессор Слагхорн постоянно не отвлекался, чтобы пропустить рюмочку-другую для снятия напряжения, мы бы уложились, думаю, на три часа раньше. Хотя, спешить нам некуда было, в тот раз времени было предоставлено достаточно.

0

15

Hugh Allington

Хьюго приходилось смотреть, что делает Снейп, ему раньше не приходилось работать в паре с кем-то, да еще и не на равных, а всего лишь ассистентом. Аллинтон привык все держать в своих руках, поэтому и тут следил за тем, чтобы слизеренец нечего не напутал или сделал не так. Однако придраться было пока не к чему, приходилось признать, что Снейп делал все почти так же хорошо, как и сам Хью. Ну, в самом деле, не признаваться же в том, что Снейп делал это лучше, это не в стиле Хьюго.
Фрукт, был тщательно вымыт и почищен, самое интересное было то, что в зелье необходимо было положить только семя, которое пряталось внутри, как у абрикоса. Этот процесс тоже не занял много времени и как только скорлупа была разбита и семя, похожее на большую фисташку было положено недалеко от котла. Его не требовалось разрезать или другим способом мельчить, так оно теряло все свои свойства, поэтому крайне важно было достать его абсолютно целым. Работа была выполнена безупречно и семя было абсолютно целым.
- Даже если мы будем продолжать в том же темпе, то можем сократить время приготовления максимум на 4 часа, а то и на 3. Ты уже думал, как ускорить процесс?- задал очередной вопрос Аллинтон, готовый выслушать сначала его мнение.

0

16

Severus T. Snape

Снейп усмехнулся.
- Знаешь, когда в коридоре меня отловила Мадам Помфри, мне на мгновение показалось, что она не верит в успех дела. Вообще. Сложилось впечатление, что ей просто надо было выплакаться, облегчить душу. Наверняка, это не легко, когда у тебя на глазах умирают двое еще совсем юных ребят, а ты ничего не можешь сделать, только дать выпить обезболивающее, чтобы хоть как-то унять боль и держать за руку в успокаивающем жесте, показывая, что с ними кто-то есть, чтобы не боялись. Глядя в ее глаза, полные отчаяния, я... - его голос предательски дрогнул, - Я не смог отказать.
Снейп не знал, зачем и почему он все это говорит человеку, с которым ни разу не общался, кроме как "привет-пока". Он чувствовал себя обнаженным, не телом, а душой, необдуманно открыв чувства своему ассистенту. О том, что Хьюго мог использовать это знание против Снейпа, думать не хотелось. С другой стороны, он с "Равенкло", а это уже о многом говорит...
- Я работал немного над этим зельем. Это растение было собрано обычным зимним днем, - Снейп подцепил со стола поникший, иссохщийся стебелек, листья которого отдаленно напоминали форму листьев папоротника и положил на парту перед Хьюго, потом достал из кармана мантии такой же стебелек, но выглядел не погибающим, а полным жизни и добавил к первому образцу, - А это, я сорвал в Запретом Лесу три дня назад. Если помнишь, было полнолуние. Так вот, еще давно, я заметил, что это растение именно в полнолуние приобретает свои наивысшие магические свойства. Это позволит нам сократить время еще на 35-40 минут.
Снейп снова усмехнулся. Если и было хоть что-то положительное в ту ночь, когда Снейп поперся в Воющую Хижину, так это то, что еще до столкновения с Блэком, он наведался в Запретный Лес и обзавелся редким и ценным компонентом.

0

17

Hugh Allington

Хьюго часто называли сволочью, он на самом деле был таковым. Все удивлялись, что с таким самомнением и завышенной самооценкой парень мечтает, точнее сказать уверен, что станет, врачом. Вот и сейчас слушая Снейпа, Хьюго был готов высказать свое мнение: "Ну..Ну...конечно, а может просьба Помфри - это песня самолюбия Снейпа??" Во всем, что касалось чувств Аллинтон сводил к эгоизму и принципу: все лгут. Вот и сейчас он был уверен, что в "исповеди" Снейпа есть только доля правды, все остальное ложь.
Аллинтону пришлось признать, что этот слизеренец ему интересен. Слишком много противоречий было в этом парне, который готовил зелье с Хьюго уже на протяжении полутора часа. Самое очевидное это дружба слизеренца и гриффиндорки. Заканчивая слишком бледной кожей и черными, как смоль волосы.
"Что, ты представляешь собой , Северус Снейп?" - спросил себя в очередной раз Хьюго, когда услышал новую информацию для себя из уст студента, который годом младше.
Одна бровь слегка приподнялась от услышанной информации.
- 40 минут... интересный факт- произнес он тоном, который говорил: "доверяй, но проверяй"
- Но... а что делать с еще тремя часами?- снова повторил вопрос и сделав ели заметную паузу продолжил:
- Тебе не кажется, что здесь было бы использовать маховик времени? - озвучил он, продолжая делать руками механическую работу.

0

18

Severus T. Snape

«Опять двадцать пять», Снейп закатил глаза. Это уже второй раз за сегодняшний день, когда ему предлагают использовать маховик, и второй раз получают отказ. Первое предложение поступило был утром, когда вместе с Мадам Помфри к Снейпу подошла Минерва МакГонагалл и предложила использовать эту штуку. Однако Северус знал (Дамблдор как-то проговорился), что у Минервы есть знакомая (родственница?), которая обеспечивает ее драконьей кровью – весьма редким и очень ценным ингредиентом. Такую возможность Снейп упустить просто-напросто не мог, о чем самым наглым образом и заявил. Можно сказать большее – это было условием его работы над зельем. Впрочем, все выглядело достаточно пафосно и фальшиво, ведь профессор трансфигурации видела Снейпа практически насквозь. Она могла бы отказать и заявить, что Снейп будет работать и без драконьей крови, потому что, якобы, в нем остались остатки человечности. И она, черт возьми, была бы права. Однако Минерва не смутилась, а наоборот, согласилась обеспечить его драконьей кровью. И это самое невероятное. Почему так? Возможно потому, что срок хранения не слишком большой и был уже на исходе, а может быть была и другая причина… В любом случае, сейчас флакончик приятно оттягивает карман штанов.
- Маховик времени?! – едко переспросил слизеринец, - Я думаю, это лишнее. Во-первых, я уже использовал маховик и будет довольно сложно не вмешаться во время. Думаю, ты знаешь, какие будут последствия. Во-вторых, в его использовании действительно нет необходимости. Если ориентироваться по твоим подсчетам, то еще два часа мы сэкономим на том, что вместе с последним ингредиентом я добавлю пять капель драконьей крови. Если помнишь, драконья кровь – достаточно сильный катализатор.

0

19

Hugh Allington

В словах Снейпа был определенный смысл играть с временем всегда опасно и можно привести к неожиданным последствиям. Если выбирать между предложением Снейпа и его, безопасным и более действенным планом был план Снейпа. Аллинтон был вынужден признать, что не его решение оказалось самым верным и это его точно не могло оставить равнодушным.
«Откуда же интересно у него кровь дракона?» Насколько знал Аллинтон этот ингредиент достать было крайне сложно, как например яд василикса или взрослого паука.
- Я точно недооценивал твои возможности..- в знак согласия сказал Хьюго. Парень продолжал готовить компоненты, так как терять время на разговоры и нечего не делание было бы крайне не разумно в данной ситуации. Время неумолимо шло и не давало шанса даже просто вздохнуть лишний раз, часы неумолимо начали отсчет третьего часа.

0

20

Severus T. Snape

"Еще бы!", Снейп хмыкнул, но ничего вслух говорить не стал. От постоянного помешивания зелья и параллельной нарезки ингредиентов руки затекли и пульсировали тупой болью. Однако, останавливаться ни в коем случае нельзя. Выступивший пот нещадно залипал глаза. Снейп призвал одноразовое полотенце и вытер мокрые дорожки на висках. Передохнуть можно будет за полчаса до окончания приготовления "Феникс Лакрима". А сейчас...отдых непозволительная роскошь.
- Смею заметить, ты, как ярый поклонник арифмантики, - с сарказмом проговорил Снейп, - Не упомянул об еще одном часе, который нам необходимо урвать. К сожалению, проанализировав свойства всех компонентов, я пришел к выводу, что ничего больше мы не имеем права заменять, так как либо меняется конечный результат, то есть вместо, как сказали бы магглы "живой воды", мы получим отраву, либо появятся совершенно неожиданные посторонние эффекты. Однако, если мы не будем расслабляться и еще немного поторопимся, мы успеем завершить в срок.
За спиной послышался хлопок. Снейп резко развернулся. Перед ним стоял домовой эльф Дино с подносом разных вкусностей. Он прижал уши, втянул шею, глаза беспокойно забегали по классу.
- Дино прислала профессор МакГонагалл. Она сказала, что вы проголодались. Дино сразу же отправился сюда. Дино в курсе случившегося и хочет, чтобы у вас все получилось. Вот, - Дино протянул поднос. Снейп ухмыльнулся. Дино - единственный эльф, с которым слизеринец более-менее ладит. "Вот ведь старая кошка, даже это вынюхала!". Снейп склонился над подносом, взял тост с абрикосовым джемом, быстренько умял его и сделал глоток кофе. Аккуратно стряхнув крошки, Северус жестом отправил Дино к Хьюго и вернулся к работе.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » 1977 » 10.02 Дуэт: проверка на совместимость [Severus T. Snap, Hugh Allingto]